  • ADATA ADDU1600W8G11-S Speichermodul 8 GB 1 x 8 GB DDR3L 1600 MHz
    Bilder laden ...
    4,5/5
    2 Bewertungen
    Fragen(1)
    P/N: ADDU1600W8G11-S | Artikelnummer: 10726635
    Hervorhebungen
    • Hochdichtes, unbuffered 240‑Pin DIMM für Systeme mit wenigen Speicherslots. CL11‑Timing und 1,35 V für geringeren Energieverbrauch. JEDEC‑ und RoHS‑konform; lebenslange Garantie.
    Lösungs­garantie innerhalb von 24 Stunden
    Kostenlos
    Ähnliche Gegenstände
    39,99
    Eigenschaften
    Bewertungen2
    Fragen und Antworten1
    Über das Produkt
    Erfüllt strengste Standards und Spezifikationen
    Spezifikationen:
    • Merkmale
      • Gepufferter Speichertyp: Unregistered (unbuffered)
      • CAS Latenz: 11
      • Speicherkapazität: 8 GB
      • Speicherlayout (Module x Größe): 1 x 8 GB
      • Interner Speichertyp: DDR3L
      • Speichertaktfrequenz: 1600 MHz
      • Komponente für: PC / Server
      • Memory Formfaktor: 240-pin DIMM
      • Speicherspannung: 1.35 V
      • Produktfarbe: Grün
    Sicherheit der Produkte
    Bewertungen
    4.5
    2 Bewertungen
    100%
    Empfehlen2 Empfehlungen
    • 5
    Hinterlasse deine Meinung
    Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
    Nutzerbewertungen
    Gesamt 2 Bewertungen
    • Mehr relevant
    • Neueste
    • Älteste
    Aus anderen Ländern
    J
    Jaisal_Informatica
    Hervorgehobene Meinung
    Hace 4 meses
    Übersetzt ·
    J
    JulesW7
    Hace 5 meses
    Ordentlicher Arbeitsspeicher im entsprechenden Preissegment, zuverlässige Marke.
    Übersetzt ·
    Verifizierte Meinung
    Fragen und Antworten
    Gesamt 1 Fragen
    • Neueste
    • Älteste
    • Weniger beantwortet
    D
    Dioni
    Hace 20 días
    hola que voltaje tiene la memoria Ram?
    Juan Peña Dorado
    hace 20 días
    Beste Antwort
    Dioni Esta memoria Adata Premier funciona a 1.35V. El modelo que indicas es DDR3L (la "L" significa Low Voltage o Bajo Voltaje). Aquí tienes los detalles clave: Voltaje Estándar: La memoria DDR3 tradicional funciona a 1.5V. Voltaje de este modelo: Al ser DDR3L, funciona a 1.35V, lo que reduce el consumo de energía y el calor generado. Compatibilidad Dual: La mayoría de estos módulos son "dual voltage", lo que significa que pueden funcionar tanto en placas que requieren 1.35V como en placas antiguas de 1.5V. Un saludo.