Akku-Winkelschleifer Ryobi ONE+ R18AG-140S 18V 4.0Ah Schnellladegerät Transporttasche
Eigenschaften Akku-Winkelschleifer Ryobi ONE+ R18AG-140S
Vielseitigkeit im Akku-System ONE+. Dieses Gerät gehört zum Ryobi ONE+ Ökosystem mit über 200 Werkzeugen, die von einer einzigen 18V Batterie versorgt werden. Dies sichert maximale Kompatibilität und Flexibilität bei Ihrem Werkzeugpark.
Inklusive Zubehör. Der Winkelschleifer wird mit einer 4,0 Ah Batterie, einem 2,0 A Schnellladegerät, einem Seitengriff, einem Montageschlüssel, einer Schutzhaube, einem Schleif- bzw. Schneidblatt und einer Transporttasche geliefert – perfekt einsatzbereit aus der Box.
Technische Daten Akku-Winkelschleifer Ryobi ONE+ R18AG-140S
| Spezifikation | Details |
|---|---|
| Spannung | 18 V |
| Batteriekapazität | 4,0 Ah |
| Maximale Drehzahl | 7.500 U/min |
| Scheibendurchmesser | 115 mm |
| Bohrungsdurchmesser | 22 mm |
| Spindelgröße | M14 |
| Gewicht ohne Akku | 2,5 kg |
| Gewicht mit Akku (EPTA) | 3,2 kg |
| Ladezeit | 120 min |
| Akustische Leistung (Lwa) | 92 dB(A) |
| Schalldruckpegel (Lpa) | 81 dB(A) |
| Vibrationsebene | 7,2 m/s² (mit Unsicherheit 1,5 m/s²) |
FAQs - Akku-Winkelschleifer Ryobi ONE+ R18AG-140S
Für welche Anwendungen ist der Ryobi R18AG-140S am besten geeignet?
Wie lange hält der Akku im professionellen Dauereinsatz?
Welche Sicherheitsfunktionen sind integriert?
Ist der Winkelschleifer kompatibel mit anderen Ryobi ONE+ Akkus?
Ja, das Gerät ist Teil des ONE+ Systems und kann mit allen 18V Ryobi ONE+ Akkus verwendet werden, was maximale Flexibilität bei der Nutzung unterschiedlicher Werkzeuge garantiert.