ASUS VA27DQFS PC-Display 68,6 cm (27 Zoll) 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz
- 27-Zoll Full‑HD IPS‑Display mit rahmenlosem Design, 100 Hz und Adaptive‑Sync für flüssige Darstellung. Ergonomischer Standfuß (Höhenverstellung, Neigen, Schwenken, Pivot), TÜV‑zertifizierte Augenpflege, 99% sRGB, integrierte Lautsprecher und USB‑Hub.
ASUS Business Monitor
Steigern Sie Ihre Produktivität
Der ASUS VA27DQFS ist ein 27-Zoll-Full-HD-Monitor mit einem rahmenlosen IPS-Panel für Weitwinkelbetrachtung, der unglaublich scharfe Bilder und eine atemberaubende Videowiedergabe liefert. Mit einer schnellen Bildwiederholfrequenz von 100 Hz und der Adaptive-Sync-Technologie, die Tearing und abgehackte Bildraten verhindert, erleben Sie eine flüssigere Darstellung als je zuvor. Das äußerst ergonomische Design mit Neigungs-, Dreh-, Schwenk- und Höhenverstellung sowie die TÜV Rheinland-zertifizierte Flimmerfreiheit und der Blaulichtfilter sorgen für ein angenehmes Betrachtungserlebnis.
Naturgetreue Ansichten mit 178° weitem Blickwinkel
Spezifikationen:
- Bildschirm
- Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27")
- Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel
- HD-Typ: Full HD
- Natives Seitenverhältnis: 16:9
- Bildschirmtechnologie: LCD
- Panel-Typ: IPS
- LED-Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Touchscreen: Nein
- Helligkeit (typisch): 300 cd/m²
- Reaktionszeit: 1 ms
- Blendfreier Bildschirm: Ja
- Bildschirmform: Flach
- Kontrastverhältnis: 1000:1
- Kontrastverhältnis (dynamisch): 3000:1
- Maximale Bildwiederholrate: 100 Hz
- Bildwinkel, horizontal: 178°
- Bildwinkel, vertikal: 178°
- Anzahl der Farben des Displays: 16,7 Millionen Farben
- Pixel Abstand: 0,311 x 0,311 mm
- Sichtbare Größe (horizontal): 59,8 cm
- Sichtbare Größe (vertikal): 33,6 cm
- Digital horizontale Frequenz: 30 - 110 kHz
- Digital vertikale Frequenz: 48 - 100 Hz
- Bildschirmdiagonale (cm): 69 cm
- Farbraumstandard: sRGB
- Farbskala: 99%
- Leistungen
- VESA Adaptive Sync unterstützt: Ja
- Flimmerfreie Technologie: Ja
- Low-Blue-Light-Technologie: Ja
- Spiel-Modus: Ja
- Multimedia
- Anzahl der Lautsprecher: 2
- RMS-Leistung: 4 W
- Eingebaute Lautsprecher: Ja
- Integrierte Kamera: Nein
- Design
- Marktpositionierung: Business
- Produktfarbe: Schwarz
- Rahmenloses Design: Ja
- Fußfarbe: Schwarz
- Anschlüsse und Schnittstellen
- Integrierter USB-Hub: Ja
- USB-Hub-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: 2
- Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: 1
- HDMI: Ja
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- HDMI-Version: 1.4
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
- DisplayPorts-Version: 1.2
- Kopfhörerausgang: Ja
- Kopfhörerausgänge: 1
- PC Audio-Eingang: Ja
- HDCP: Ja
- HDCP-Version: 1.4
- Ergonomie
- VESA-Halterung: Ja
- Panel-Montage-Schnittstelle: 100 x 100 mm
- Wandmontage: Ja
- Kabelsperre-Slot: Ja
- Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
- Höhenverstellung: Ja
- Höheneinstellung: 15 cm
- Pivot: Ja
- Pivot Winkel: -90 - 90°
- Schwenkbar: Ja
- Schwenkwinkelbereich: -180 - 180°
- Neigungsverstellung: Ja
- Neigungswinkelbereich: -5 - 35°
- Energie
- Energieeffizienzklasse (SDR): C
- Energieeffizienzklasse (HDR): Nicht verfügbar
- Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 14 kWh
- Stromverbrauch (Standardbetrieb): 13 W
- Stromverbrauch (aus): 0,3 W
- Stromverbrauch (PowerSave): 0,5 W
- AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
- AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
- Energieeffizienzskala: A bis G
- Gewicht und Abmessungen
- Gerätebreite (inkl. Fuß): 611,9 mm
- Gerätetiefe (inkl. Fuß): 224 mm
- Gerätehöhe (inkl. Fuß): 528,5 mm
- Gewicht (mit Ständer): 5,8 kg
- Breite (ohne Standfuß): 611,9 mm
- Tiefe (ohne Standfuß): 53,9 mm
- Höhe (ohne Standfuß): 364,7 mm
- Gewicht (ohne Ständer): 3,75 kg
- Verpackungsdaten
- Verpackungsbreite: 729 mm
- Verpackungstiefe: 445 mm
- Verpackungshöhe: 150 mm