  • D-Link DIS-H60-24 60W Netzteil kompatibel mit DIS-100G / DIS-300G Switch
    Bilder laden ...
    Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt
    P/N: DIS-H60-24 | Artikelnummer: 208612
    Hervorhebungen
    • Ultraflaches 60‑W‑Netzteil für Hutschienenmontage (TS‑35/7,5 & TS‑35/15). Platzsparend (52,5 mm), Universal‑Eingang 85–264 V, bis 91% Effizienz, einstellbare Ausgangsspannung, Konstantstrom-/Schutzfunktionen, freie Luftkonvektion, Betriebs‑LED, −30…+70 °C.
    Lösungs­garantie innerhalb von 24 Stunden
    Kostenlos
    Ähnliche Gegenstände
    57,99
    Eigenschaften
    Bewertungen0
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    D-Link DIS-H60-24 ist ein ultraflaches und kostengünstiges 60-W-Netzteil zur Installation auf TS-35/7.5- oder TS-35/15-Schienen. Der Korpus ist mit einer Breite von 52,5 mm ausgeführt, was Platz im Rack spart. Es verfügt über einen Vollbereichs-Stromeingang (85 V bis 264 V Wechselstrom) und entspricht EN61000-3-2, der Norm der Europäischen Union für Oberschwingungsströme. Mit einer Arbeitseffizienz von bis zu 91 % kann es bei Umgebungstemperaturen zwischen -30 °C und 70 °C unter Luftkonvektion betrieben werden. Es ist mit einem Konstantstrommodus zum Überlastschutz ausgestattet, der für verschiedene induktive oder kapazitive Anwendungen geeignet ist.
    Eigenschaften
    • Ultraschlankes Design mit einer Breite von 52,5 mm (3SU).
    • Kunststoffgehäuse schützt den Anwender wirksam vor elektrischen Gefahren
    • Universaleingang 85~264 VAC (277 VAC verfügbar).
    • Leerlaufstromverbrauch <0,3 W
    • Einstellbare Ausgangsspannung.
    • Kurzschluss-, Überlast- und Überspannungsschutz.
    • Freie Luftkonvektionskühlung (Arbeitstemperaturbereich -30 bis +70ºC).
    • Zur Montage auf Hutschiene TS-35/7,5 oder TS-35/15.
    • Betriebsanzeige-LED.
    D-Link DIS-H60-24 Spezifikationen
    • Gewicht und Abmessungen
      • Breite: 52,5 mm
      • Tiefe: 54,5 mm
      • Höhe: 90 mm
    • Energiekontrolle
      • Gesamtleistung: 60 W
      • AC-Eingangsspannung: 85 - 264 V
      • AC-Eingangsfrequenz: 47 - 63 Hz
      • Eingangsstrom: 1,2 A
      • Leistungsfaktor: 0,98
      • Wartezeit: 30 ms
      • Effizienz: 90 %
      • Stromschutzfunktionen: Überspannung, Überlast
    • Umweltbedingungen
      • Betriebstemperaturbereich: -30 - 70 °C
      • Lagertemperaturbereich: -40 - 85 °C
      • Relativer Luftfeuchtigkeitsbereich für den Betrieb: 20 - 90 %
      • Relativer Luftfeuchtigkeitsbereich während der Lagerung: 10 - 95 %