  • Digitus DK-1612-010 Netzwerkkabel Grau 1 m Cat6 U/UTP (UTP)
    Bilder laden ...
    P/N: DK-1612-010 | Artikelnummer: 212331
    Lösungs­garantie innerhalb von 24 Stunden
    Kostenlos
    Ähnliche Gegenstände
    3,99
    Eigenschaften
    Bewertungen9
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.
    - Transparent Rot gefärbter Stecker für eine einfache Identifizierung der Kategorie 6 (250 MHz)
    Die DIGITUS® Kategorie 6 Klasse E Patchkabel werden hergestellt und getestet nach dem ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 CAT 6 Standard. Sie garantieren, dass die Kabelinstallation der ISO & EN Channel Spezifikation entspricht und bieten eine hervorragende Leistung in der DIGITUS® CAT 6 Verkabelung. Die Leistung wurde bis 250 MHz getestet, inklusive Leistungseigenschaften wie beispielsweise dem Nahnebensprechen („NEXT“). Die DIGITUS® Patchkabel wurden speziell entwickelt um allen Ansprüchen in den verschiedenen Anwendungsbereichen in vollem Umfang gerecht zu werden. Jedes Kabel ist mit einer angespritzten Knickschutztülle mit Zugentlastung ausgestattet. Außerdem besitzt die Tülle einen Rasthebelschutz, welcher das Verhaken der Kabel sowie das Abbrechen des Rasthebels vom Stecker verhindert. Eine einfache Identifizierung der Kategorie 6 wird durch die rote Einfärbung der Stecker ermöglicht.
    Spezifikationen:
    • Merkmale
      • Produktfarbe: Grau
      • Kabellänge: 1 m
      • Kabelstandard: Cat6
      • Kabelschirmung: U/UTP (UTP)
      • Anschluss 1: RJ-45
      • Anschluss 2: RJ-45
      • Steckverbinder 1 Geschlecht: Männlich
      • Steckverbinder 2 Geschlecht: Männlich
      • Jackenmaterial: Polyvinylchlorid (PVC)
      • AWG Kabelgröße: 26/7
      • Ursprungsland: China
    • Betriebsbedingungen
      • Betriebstemperatur: -20 - 60 °C
    • Verpackungsdaten
      • Verpackungsbreite: 115 mm
      • Verpackungstiefe: 10 mm
      • Paketgewicht: 30,8 g
      • Verpackungsvolumen: 241,5 cm³
      • Verpackungsart: Polybag
    • Logistikdaten
      • Warentarifnummer (HS): 84733080
      • VK Zolltarifcode: 85444210
    Sicherheit der Produkte
    Bewertungen
    5
    9 Bewertungen
    100%