Epson Traditional Photo Paper A4 330 g/m² 25 Blatt
Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt- Fotopapier A4 330 g/m²
- 25 Blatt pro Packung
- Faserbasis für reiche Farben
- Tiefe Schwarztöne und subtile Töne
- Kompatibilität mit Epson UltraChrome K3 Tinten
- Professionelle Archivqualität
Erzielen Sie mit dem Epson Traditional Photo Paper A4 außergewöhnliche Druckergebnisse, das für anspruchsvolle Fotografen entwickelt wurde.
Merkmale Epson Traditional Photo Paper
Eine reichhaltige Faserbasis. Dieses Papier bietet eine luxuriöse Oberfläche, die für gleichmäßige Farben und einen leichten Glanz sorgt, ideal für exquisite Farbdrucke sowie für Schwarz-Weiß.
Tiefe Schwarztöne und subtile Töne. Dank seiner außergewöhnlichen D-Max reproduziert es intensive Schwarztöne und einen erweiterten Dynamikumfang und wetteifert mit traditionellen Silberpapieren.
Optimale Epson-Kompatibilität. Es wurde für die ausschließliche Verwendung mit Epson UltraChrome K3 Tinten entwickelt und gewährleistet eine perfekte Haftung und langlebige Ergebnisse.
Vereinfachte digitale Steuerung. Kombinieren Sie die Einfachheit des digitalen Drucks mit dem Reichtum der traditionellen Kunstfotografie für die volle Kontrolle über Ihre Kreationen.
Professionelle Oberfläche. Profitieren Sie von maximaler Sättigung und Schärfe, den Merkmalen innovativer Epson-Druckmedien.
Bestellen Sie jetzt, um Ihren Werken eine Archivqualität zu verleihen.
Spezifikationen Epson Traditional Photo Paper
| Spezifikation | Detail |
|---|---|
| Papiergröße | A4 |
| Durchschnittsgewicht | 330 g/m² |
| Blätter pro Packung | 25 |
| Menge pro Packung | 1 |
| Breite der Packung | 225 mm |
| Tiefe der Packung | 310 mm |
| Höhe der Packung | 20 mm |
| Gewicht der Packung | 770 g |
| Ursprungsland | Schweiz |
FAQs - Epson Traditional Photo Paper
Wofür ist dieses Papier geeignet? Es ist für hochwertige Fotoausdrucke gedacht, insbesondere für Schwarz-Weiß und reiche Farben, unter Verwendung von Epson UltraChrome K3 Tinten.
Wie wird es verwendet? Legen Sie es in Ihre kompatible Epson-Drucker ein und wählen Sie das entsprechende Papierprofil in den Druckeinstellungen für optimale Ergebnisse.
Was sind die Vorteile? Es bietet eine Faserbasis für eine authentische Textur, tiefe Schwarztöne und exklusive Kompatibilität mit Epson-Tinten für außergewöhnliche Langlebigkeit.
Ist es mit anderen Marken kompatibel? Es ist für Epson-Drucker und UltraChrome K3 Tinten optimiert und gewährleistet maximale Leistung in diesem Ökosystem.