Etiketten DYMO LabelWriter 36 x 89 mm 24 Rollen 6240 Etiketten selbstklebend
Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt- Selbstklebende DYMO LabelWriter Etiketten
- Format 36 x 89 mm, 24 Rollen
- 6240 Etiketten gesamt
- Direkter Thermodruck
- Permanente Haftung
- Kompatibel mit DYMO Etikettiergeräten
Optimieren Sie Ihr Post- und Versandmanagement mit den DYMO LabelWriter Etiketten, einer effektiven und kostengünstigen Lösung für alle Ihre Beschriftungsbedürfnisse.
Merkmale DYMO LabelWriter Etiketten
Druck ohne Tinte. Dank der direkten Thermodrucktechnologie drucken Sie ohne Tintenpatronen oder Toner, sparen Zeit und reduzieren Betriebskosten.
Praktische Rollen. Die Etiketten sind in Rollen mit vordefinierter Größe verpackt, was Schwierigkeiten und Abfall bei ganzen Etikettenseiten eliminiert für einen reibungslosen Druck.
Erweiterte Kompatibilität. Entwickelt für DYMO Etikettiergeräte der Serien 550/450, 5XL/4XL und LabelWriter Wireless, integrieren sie sich nahtlos in Ihren Arbeitsablauf.
Permanente Haftung. Die leicht abziehbare Rückseite gewährleistet eine schnelle Anwendung und zuverlässigen Halt auf Ihren Paketen und Dokumenten.
Wählen Sie die Zuverlässigkeit von DYMO für eine professionelle Beschriftung ohne Komplikationen. Fügen Sie diese Etiketten jetzt Ihrem Warenkorb hinzu!
Spezifikationen DYMO LabelWriter Etiketten
| Spezifikation | Detail |
|---|---|
| Produktfarbe | Weiß |
| Etikettentyp | Selbstklebendes Druckeretikett |
| Material | Papier |
| Klebetyp | Permanent |
| Form | Rechteck |
| Etikettenbreite | 89 mm |
| Etikettenhöhe | 36 mm |
| Gewicht | 3,72 kg |
| Etiketten pro Packung | 6240 |
| Rollen pro Packung | 24 |
| Etiketten pro Rolle | 260 |
| Herkunftsland | Belgien |
FAQs - DYMO LabelWriter Etiketten
Wofür sind diese Etiketten? Sie sind für den Druck von Adress-, Versand- und Organisationsetiketten über DYMO LabelWriter Etikettiergeräte konzipiert, ideal für professionelle Post.
Wie verwendet man sie? Legen Sie die Rolle in Ihr kompatibles DYMO Etikettiergerät ein; die Thermotechnologie druckt direkt ohne Tinte, bereit zum Aufkleben in Sekunden.
Was sind die Vorteile? Keine Tintenpatronen, kontinuierlicher Druck ohne Unterbrechungen und ein Rollenformat, das die Lagerverwaltung vereinfacht und Abfall reduziert.
Sind sie mit meinem Gerät kompatibel? Ja, sie sind kompatibel mit DYMO Etikettiergeräten der Serien 550/450, 5XL/4XL und LabelWriter Wireless.