  • Fantec QB-35US3-6G HDD-Gehäuse Schwarz 3.5"
    • Fantec QB-35US3-6G HDD-Gehäuse Schwarz 3.5" video
    Bilder laden ...
    3,2/5
    3 Bewertungen
    P/N: FANTEC-1695 | Artikelnummer: 230313
    Verkauft und versendet vonMBOtechES
    2,4/5
    27 bewertungen
    254,00
    Eigenschaften
    Bewertungen3
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    Automatische Lüftersteuerung
    Der eingebaute 80x80 mm große Lüfter, verfügt über eine automatische, temperaturgeregelte Lüftersteuerung bzw. kann manuell in drei Stufen geregelt werden. Dieser sorgt für eine perfekte Wärmeableitung nach außen, damit die Festplatten nicht überhitzen.
    Spezifikationen:
    • Speichermedium
      • Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 4
      • Größe des Speicherlaufwerks: 3.5"
      • Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: Serial ATA III
      • RAID Level: JBOD
      • Integrierter Kartenleser: Nein
    • Anschlüsse und Schnittstellen
      • USB Anschluss: Ja
      • USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
      • USB-Anschluss Geschlecht: Weiblich
      • Anzahl eSATA-Anschlüsse: 1
      • Gleichstrom-Anschluss (DC): Ja
    • Design
      • Produkttyp: HDD-Gehäuse
      • Produktfarbe: Schwarz
      • Material: Metall
      • LED-Anzeigen: Ja
      • Ein-/Ausschalter: Ja
      • Rack-Einbau: Nein
      • Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
      • Lüfterdurchmesser: 8 cm
      • Eingebautes Display: Nein
    • Leistungen
      • Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s
    • Energie
      • Externes Netzteil: Ja
      • Netzteil Eingansgsspannung: 100 - 240 V
      • Netzteil Ausgangsspannung: 12 V
      • AC-Adapter Ausgangssstrom: 5 A
    • Systemanforderung
      • Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
      • Unterstützte Linux-Betriebssysteme: Ja
    • Betriebsbedingungen
      • Betriebstemperatur: 0 - 60 °C
      • Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 90%
    • Gewicht und Abmessungen
      • Breite: 126 mm
      • Tiefe: 215 mm
      • Höhe: 166 mm
      • Gewicht: 1,8 kg
    • Lieferumfang
      • AC-Netzadapter: Ja
      • Mitgelieferte Kabel: USB, eSATA
      • Schraubendreher enthalten: Ja
      • Betriebsanleitung: Ja
    Sicherheit der Produkte
    Bewertungen
    3.2
    3 Bewertungen
    50%