  • Cargador GaN USB-C 90W TooQ TQLC-USBCGAN90PD-C Negro 1.8m Power Delivery Universal
    Bilder laden ...
    Ladegerät TooQ TQLC-USBCGAN90PD-C GaN USB-C 90W Schwarz Ladegerät TooQ TQLC-USBCGAN90PD-C GaN USB-C 90W Schwarz
    Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt
    P/N: TQLC-USBCGAN90PD-C | Artikelnummer: 10906102
    Verkauft und versendet vonInfopavon
    4,4/5
    11.222 bewertungen
    Hervorhebungen
    24,60
    Ähnliche Gegenstände
    24,60
    Eigenschaften
    Bewertungen0
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    Maximieren Sie die Effizienz und Lebensdauer Ihrer Geräte mit dem TooQ GaN USB-C Ladegerät 90W, dem kompakten und sicheren Kraftpaket für unterwegs.
    Eigenschaften des TooQ TQLC-USBCGAN90PD-C Ladegeräts
    Schnelles und universelles Laden. Durch programmierbare Ausgangsleistungen (5V bis 20V) mit Power Delivery passt sich das Ladegerät automatisch an verschiedene Anforderungen an und lädt mobile Workstations, Ultrabooks, Tablets sowie aktuelle Smartphones in Rekordzeit. Optimal für IT-Profis, Content Creator und Techniker, die Mobilität und High-Performance verlangen.
    Technische Daten des TooQ TQLC-USBCGAN90PD-C Ladegeräts
    SpezifikationDetails
    ModellTQLC-USBCGAN90PD-C
    TechnologieGaN (Gallium-Nitrid)
    AusgangstypUSB-C Power Delivery
    Maximale Leistung90W
    Ausgangsspannungen5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V/4.5A
    Eingang110-240V ~ 50/60Hz, 1,8A (max)
    Integriertes Kabel1,8 Meter
    ZertifizierungenCE, FCC, RoHS
    KompatibilitätLaptops, Tablets, Smartphones und universelle USB-C Geräte (inkl. Mac)
    FarbeSchwarz
    Netto-Gewicht0,177 kg
    Abmessungen145 × 46 × 42 mm
    Lieferumfang1 x Wandladegerät
    FAQs - TooQ TQLC-USBCGAN90PD-C Ladegerät
    Ist dieses Ladegerät kompatibel mit allen USB-C Laptops, inklusive Macs?
    Ja, das Ladegerät unterstützt Power Delivery über USB-C und passt sich automatisch den Ladeanforderungen der meisten Laptops, Tablets, Smartphones und anderer USB-C Geräte an, einschließlich MacBooks. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihr Gerät USB-C Laden unterstützt und bis zu 90W benötigt.
    Welche Vorteile bietet die GaN-Technologie im Vergleich zu herkömmlichen Ladegeräten?
    Kann ich das 90W Ladegerät auch für Geräte mit niedrigerem Leistungsbedarf verwenden?
    Welche Schutzmechanismen sind im Ladegerät integriert?
    Es ist ideal für Sie, wenn:
    • Sie ein kompaktes, leistungsstarkes Ladegerät für USB-C Geräte suchen.
    • Sie häufig unterwegs sind und ein zuverlässiges, sicheres Ladegerät benötigen.
    • Sie professionelle Geräte mit hoher Ladeleistung schnell versorgen wollen.
    • Sie Wert auf Energieeffizienz und Geräteschutz legen.
    Es ist nicht geeignet für Sie, wenn:
    • Sie nur Geräte ohne USB-C Anschluss laden möchten.
    • Sie eine Ladestation mit mehreren Anschlussports benötigen.
    • Sie ein Ladegerät für sehr spezielle Anforderungen über 90W suchen.