Laptop Lenovo Legion Pro 5 16IAX10H 16" Intel Core Ultra 9 32GB 1TB SSD RTX 5070 Ti Ohne Betriebssystem
Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt- 16 Zoll OLED 240 Hz, perfektes Schwarz
- RTX 5070 Ti 12 GB, AAA-Gaming und KI
- Intel Core Ultra 9, 32 GB DDR5, 1 TB SSD
- Legion Coldfront Hyper, KI Engine+, leise Kühlung
- RGB-Tastatur 24 Zonen, 5 MP Webcam eShutter
- Thunderbolt 4, HDMI 2.1, Wi-Fi 6, ohne OS
Das macht dieses Produkt besonders
High-End-Gaming
RTX 5070 Ti und OLED 240 Hz: Gaming auf höchstem Niveau.
Perfektes Schwarz
OLED-Display: echtes Schwarz, unendlicher Kontrast, HDR True Black 1000.
Studiofarben
100% DCI-P3, werkseitig kalibriert: professionelle Farbwiedergabe.
Premium-Verarbeitung
Aluminium- und ABS-Gehäuse, robust, langlebig und hochwertig.
Kreativ-Workstation
32 GB RAM und RTX 5070 Ti: 4K-Editing, 3D und KI ohne Limit.
Kompakte Power
Intel Core Ultra 9: Desktop-Leistung im tragbaren Format.
XL-Display
16 Zoll OLED, 16:10, mehr Platz für Produktivität und Gaming.
Volle Konnektivität
Thunderbolt 4, HDMI 2.1, USB-C, USB-A, Ethernet, Wi-Fi 6.
Großer Speicher
1 TB PCIe 4.0 NVMe SSD, Platz für alle Projekte und Spiele.
Ultimative Power für Gaming, Kreativität und KI: Lenovo Legion Pro 5 16IAX10H mit OLED 16", RTX 5070 Ti, Intel Core Ultra 9 und 32 GB RAM. Maximale Bildtreue und Performance.
Eigenschaften Lenovo Legion Pro 5 16IAX10H
OLED-Display 16" WQXGA 240 Hz. Perfektes Schwarz, unendlicher Kontrast, 100% DCI-P3, HDR True Black 1000 und Dolby Vision. 2560 x 1600, 500/1100 Nits, G-SYNC: ideal für kompetitives Gaming und Content Creation.
Spezifikationen Lenovo Legion Pro 5 16IAX10H
| Spezifikation | Detail |
|---|---|
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 275HX, 24 Kerne, bis 5,4 GHz, 36 MB Cache |
| Arbeitsspeicher | 32 GB DDR5-5600 (2x16 GB SO-DIMM, erweiterbar) |
| Speicher | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe |
| Grafik | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 12 GB GDDR7 |
| Display | 16" OLED WQXGA (2560 x 1600), 240 Hz, 500/1100 Nits, 100% DCI-P3, HDR True Black 1000, Dolby Vision, G-SYNC |
| Tastatur | RGB 24 Zonen, Nummernblock, Spanisch |
| Konnektivität | Thunderbolt 4, HDMI 2.1, USB-C, 3x USB-A, Ethernet RJ-45, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 |
| Kamera | 5 MP Webcam mit Privacy Shutter |
| Audio | 2x 2 W Lautsprecher, Nahimic SteelSeries |
| Akku | 80 Wh, USB-C-Laden bis 100 W |
| Gewicht | 2,42 kg |
| Maße | 36,44 x 26,80 x 2,16-2,59 cm |
| Farbe | Eclipse Black |
| Betriebssystem | Ohne Betriebssystem |
| Zertifizierungen | RoHS |
FAQs - Lenovo Legion Pro 5 16IAX10H
Ist das Gerät für AAA-Gaming und professionelle Kreation geeignet?
Ja, RTX 5070 Ti, OLED 240 Hz und Core Ultra 9 liefern extreme Leistung für Gaming, Video-Editing, 3D und KI.
Lässt sich RAM und Speicher erweitern?
Ja, zwei SO-DIMM DDR5-Slots (bis 32 GB) und ein M.2 PCIe 4.0 NVMe Slot für einfache Erweiterung.
Ist die Kühlung für lange Sessions ausgelegt?
Welche Vorteile bietet das OLED-Display?
Absolutes Schwarz, unendlicher Kontrast, 100% DCI-P3, HDR True Black 1000 und 240 Hz für unvergleichliche Bildqualität bei Gaming und Kreation.
Es ist für Sie, wenn:
- Sie maximale Gaming- und Kreativleistung mobil wollen.
- Sie Wert auf OLED 240 Hz für beste Bildqualität legen.