Papier Epson Ultra Smooth Fine Art 17" x 15,2 m 250 g/m²
Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt- Papier 100% Baumwolle säurefrei
- Beidseitig beschichtet für Drucke
- Optimiert für Epson UltraChrome Tinten
- Matt Finish, 250 g/m²
- Länge 15,2 m, Breite 17"
- Ideal für Kunst und Fotografie
Heben Sie Ihre Kunstdrucke auf professionelles Niveau mit dem Papier Epson Ultra Smooth Fine Art, ideal für Fotografen und Künstler.
Merkmale Papier Epson Ultra Smooth Fine Art
Archivierfähigkeit. Dieses 100% Baumwollpapier ohne Säure, Chlor und Lignin ist mit Kalziumkarbonat gepuffert für die Langzeitkonservierung Ihrer Werke.
Ultra-glänzende Oberfläche beidseitig. Beide Seiten sind beschichtet und für Epson UltraChrome- und Archival-Tinten optimiert und garantieren außergewöhnliche Sättigung und Schärfe.
Druckvielseitigkeit. Ideal für Kunstdrucke, dieses matte Papier bietet eine farbgetreue Wiedergabe und eine professionelle Oberfläche.
Optimierte Kompatibilität. Speziell für Epson-Tinten entwickelt, gewährleistet es Farbstabilität und Ausbleichbeständigkeit.
Wählen Sie dieses Papier, um Ihren Kreationen Galeriequalität zu verleihen. Fügen Sie es jetzt Ihrem Warenkorb hinzu!
Spezifikationen Papier Epson Ultra Smooth Fine Art
| Spezifikation | Detail |
|---|---|
| Rollenlänge | 15,2 m |
| Rollenbreite | 43,2 cm |
| Größe (imperial) | 17" |
| Finish-Typ | Matt |
| Druckdicke | 380 µm |
| Papiergewicht | 250 g/m² |
| Herkunftsland | Taiwan |
| Menge pro Packung | 1 |
FAQs - Papier Epson Ultra Smooth Fine Art
Wofür ist dieses Papier? Es ist für hochwertige Kunst- und Fotodrucke konzipiert und bietet Langzeitkonservierung und präzise Farbwiedergabe.
Wie verwendet man es? Laden Sie die Rolle in eine kompatible Epson-Drucker und wählen Sie die Einstellungen für Kunstdruckpapier für die besten Ergebnisse.
Was sind die Vorteile? Es ist säurefrei, beidseitig beschichtet und für Epson-Tinten optimiert und garantiert langlebige Drucke in Galeriequalität.
Ist es mit anderen Marken kompatibel? Obwohl für Epson optimiert, kann es mit anderen Druckern verwendet werden, aber die Ergebnisse können variieren.