  • SilverStone ST1000-PTS 1000 W 80 Plus Platin Modular
    Bilder laden ...
    Fragen(3)
    P/N: SST-ST1000-PTS | Artikelnummer: 201819
    Verkauft und versendet vonTecno Out
    4,4/5
    913 bewertungen
    Hervorhebungen
    • Vollmodulares, kompaktes ATX-Netzteil mit 80 PLUS Platin-Effizienz, intelligenter Lüftersteuerung und leisem 120‑mm HYB-Lüfter. Stabile Single-+12V-Schiene, enge 3% Spannungsregelung und 24/7-Betriebstauglichkeit bis 40°C.
    Ähnliche Gegenstände
    243,22
    Eigenschaften
    Bewertungen18
    Fragen und Antworten3
    Über das Produkt
    Da sich Computer immer effizienter und kleiner entwickeln, führt SilverStone den Effizienztrend mit der Veröffentlichung einer neuen Generation von Netzteilen der Strider Platinum- Serie mit einer Kapazität von einem Kilowatt an. Sie wurden als kleinste vollständig modulare ATX-Netzteile mit bis zu 1000 W konzipiert und sind dank der Integration eines HYB-Kugellagerlüfters zudem unglaublich leise und langlebig.
    Eine integrierte intelligente Lüftersteuerung ermöglicht dem ST1000-PTS einen leisen Betrieb in Zeiten ohne Aktivität oder mit geringem Stromverbrauch und kann bei Spitzenlast oder unter Stressbedingungen die Kühlung auf maximale Geschwindigkeit steigern. Zu den weiteren großartigen Funktionen, die von der vorherigen Strider-Serie übernommen wurden, gehören eine 3 %-Regulierung, eine leistungsstarke einzelne +12 V-Schiene, eine 24/7-Gleichstromausgabe und mehrere PCI-E-Kabel. Wer auf kleinstem Raum eine leistungsstarke Ein-Kilowatt-Anlage aufbauen möchte, für den ist das ST1000-PTS die beste Grundlage.
    Eigenschaften
    • Kompaktes Design mit einer Tiefe von 140 mm für einfache Integration
    • Hohe Effizienz mit 80 PLUS Platin-Zertifizierung
    • 100 % modulare Kabel
    • 24/7 DC-Ausgang mit 40ºC Betriebstemperatur
    • Erstklassige einzelne +12V-Schiene
    • Strenge Spannungsregelung von 3 % und geringe Schwankungen und elektrisches Rauschen
    • Leiser und langlebiger Lüfter mit HYB-Lagern enthalten
    • Magnetfilter für FF122-Lüfter enthalten
    SilverStone ST1000-PTS Spezifikationen
    • Modellnummer: SST-ST1000-PTS
    • Max. Gleichstromleistung: 1000 W
    • Leistungsdichte: 554W pro Liter
    • Farbe: Schwarz (bleifreie Farbe)
    • Kombiniert +3,3 V und +5 V: 120 W
    • Kombiniert+12V: 996W
    • Eingangsspannung: 90 V ~ 264 V
    • Eingangsspannungsbereich: 47Hz~63Hz
    • PFC: Aktive PFC (PF>0,9 bei Volllast)
    • Effizienz: 89 % – 92 % bei 20 % – 100 % Last
    • MTFB: 100.000 Stunden
    • Betriebstemperatur: 0°C ~ 40°C
    • Anschlüsse: 1 x 24/20-Pin-Motherboardanschluss (600 mm), 1 x 8/4-Pin-EPS/ATX-12-V-Anschluss („550 mm“), 1 x 8/4-Pin-EPS/ATX-12-V-Anschluss (750 mm), 8 x 8/6-Pin-PCIE-Anschluss (550 mm/150 mm x4), 8 x SATA-Anschluss („600 mm/150 mm/150 mm/150 mm“ x2), 6 x 4-Pin-Peripherieanschluss (600 mm/150 mm/150 mm x2), 2 x 4-Pin-Diskettenanschluss (150 mm x2)
    • Kühlsystem: Einzelner 120-mm-HYB-Lüfter
    • Format: ATX
    • Geräuschpegel: mindestens 18 dBA
    • Maße: 150 mm (Breite) x 86 mm (Höhe) x 140 mm (Tiefe)
    • Gewicht: 1,98 kg
    • Zertifizierung: 80 PLUS Platin
    • Sonstiges: GPU-Supportliste, Kompatibel mit ATX12V v2.4
    Sicherheit der Produkte
    Bewertungen
    4.5
    18 Bewertungen
    89%
    Empfehlen8 Empfehlungen
    • 5
    Hinterlasse deine Meinung
    Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
    Nutzerbewertungen
    Gesamt 9 Bewertungen
    • Mehr relevant
    • Neueste
    • Älteste
    Aus anderen Ländern
    J
    Juan
    Hervorgehobene Meinung
    Hace 4 años
    Vorteile
    • Precio indiscutible y fácil de colocar debido a su tamaño compacto.
    Nachteile
    J
    Juka
    Hace 5 años
    Vorteile
    • Silenciosa, semi-pasiva, gran calidad y variedad de piezas y cables, rendimiento
    Nachteile
    • ninguno
    M
    MaCanudo
    Hace 3 años
    • En este caso la excelente respuesta por parte de pccomponentes.
    • Se produjo un fallo en la fuente de alimentación que pudo haberme "frito" el ordenador.
    N
    NickAr
    Hace 3 años
    • Vatios de sobra y buena calidad
    • El precio
    JuanJesúsS
    N
    Nachopper
    A
    Andre Dias
    S
    SergioGzz
    Hace 2 años
    T
    TrosKii11
    Una muy buena opcion para un ordenador gaming me ha dado muy buen resultado
    Verifizierte Meinung
    Fragen und Antworten
    Gesamt 3 Fragen
    • Neueste
    • Älteste
    • Weniger beantwortet
    D
    DanielC
    Tiene proteciones contra la sobre tensión subidas y etc?
    R
    RebecaAlmudenaS
    Beste Antwort
    DanielC Si, sigue el estandar ATX que garantiza la seguridad de los componentes
    Nachopper
    ¿Que cables contiene para la conexión con el pc?
    D
    DavidV
    Beste Antwort
    Nachopper 1 conector de 20+4 pines, 2 conectores de 8 pines 12V, 8 conectores de 6 pines para PCIe, 8 conectores SATA, 6 conectores de 4 pines