    Smart TV Samsung TU55U7005FK 55" 4K UHD LED Tizen WiFi BT5.3 Smart TV Samsung TU55U7005FK 55" 4K UHD LED Tizen WiFi BT5.3
    Fragen(1)
    P/N: TU55U7005FKXXC | Artikelnummer: 10921530
    energy-efficiency
    Produktblatt
    Verkauft und versendet vonDigital Universe DE
    Modellauswahl
    Hervorhebungen
    Hinzufügen PCCom Essential TV-Unterstützung 42" bis 100" VESA 600x400/800x400 Max. 70 kg
    Samsung TU55U7005 55" 4K UHD LED Tizen HDR Smart TV WiFi AirPlay 2
    4,7/5
    58 Bewertungen
    Verkauft von Digital Universe DE
    PCCom Essential TV-Unterstützung 42" bis 100" VESA 600x400/800x400 Max. 70 kg
    4,4/5
    1672 Bewertungen
    Verkauft von PcComponentes
    771,51
    energy-efficiency
    Produktblatt
    Ähnliche Gegenstände
    771,51
    Eigenschaften
    Bewertungen58
    Fragen und Antworten1
    Über das Produkt
    Eigenschaften des Samsung TU55U7005FK
    Technische Spezifikationen Samsung TU55U7005FK
    SpezifikationDetails
    Display-Diagonale139,7 cm (55")
    Bildschirmauflösung3840 x 2160 Pixel (4K Ultra HD)
    Display-TechnologieLED
    BildschirmformFlach
    Bildwiederholrate50 Hz
    Bildverarbeitungs-TechnologieCrystal Processor 4K, UHD Dimming, Motion Xcelerator
    HDR-TechnologieFilmmaker Mode, HDR10+ (High Dynamic Range 10+)
    Smart TV BetriebssystemTizen
    SprachsteuerungAmazon Alexa, Google Assistant, Samsung Bixby
    KonnektivitätWi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth 5.3, Ethernet LAN (1 Port)
    HDMI-Anschlüsse3
    USB-Anschlüsse1 x USB 2.0
    Audio2 Lautsprecher mit 20 W RMS, eARC, Q-Symphony, Adaptive Sound
    Abmessungen (BxTxH)1224,6 x 199 x 759,1 mm (mit Standfuß)
    Gewicht9,9 kg (mit Standfuß)
    Energieverbrauch79 W (Betrieb), 0,5 W (Standby), Energieeffizienzklasse G (SDR und HDR)
    FAQs - Samsung TU55U7005FK
    Welche Bildqualität kann ich vom Samsung TU55U7005FK erwarten?
    Wie ist die Smart TV Funktionalität und das Betriebssystem?
    Welche Anschlussmöglichkeiten bietet der TV?
    Ist das Gerät auch für Spieler geeignet?
    Es ist nicht für dich, wenn: Du eine sehr hohe Bildwiederholrate (> 100 Hz) für professionelles Gaming benötigst, ein besonders kleines oder sehr dünnes Gerät suchst, oder auf sehr energiesparende Geräte der Effizienzklassen A+ oder besser setzt.
    Sicherheit der Produkte
    Bewertungen
    4.7
    58 Bewertungen
    100%
    Empfehlen42 Empfehlungen
    • 5
    Ton
    Bild
    Tuner und Konnektivität
    Design
    Hinterlasse deine Meinung
    Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
    Bilder
    Nutzerbewertungen
    Gesamt 42 Bewertungen
    • Mehr relevant
    • Neueste
    • Älteste
    Aus anderen Ländern
    R
    RobRob
    Hervorgehobene Meinung
    Hace 7 meses
    Zoll: 50 Zoll
    Vorteile
    • Linea, funcionalidad, fácil de montar, imagen muy buena
    Nachteile
    • El mando parece de un televisor barato.
    W
    WesleySilva
    Hace 4 meses
    Ausgezeichnetes Produkt. Bild, Ton, Funktionen... Ein sehr großer Bildschirm.
    Vorteile
    • Farben, Ton, Bild.
    Nachteile
    • Ein Betriebssystem, das die Installation von Software außerhalb seiner Plattform verhindert.
    Übersetzt ·
    T
    Tzk89
    Hace 4 meses
    Zoll: 50 Zoll
    Übersetzt ·
    F
    Franrofe
    Hace 2 meses
    Zoll: 43 Zoll
    Guter Fernseher mit hervorragender Bildqualität zu einem guten Preis.
    • Bild und Preis
    • Die Einrichtung ist etwas kompliziert, wenn man mit Samsung nicht vertraut ist.
    D
    DCJ1978
    Hace 7 meses
    Zoll: 43 Zoll
    E
    Enric_TQ
    Zoll: 55 Zoll
    M
    Mmg1980
    Zoll: 55 Zoll
    J
    Josef_Oramas
    Hace 8 meses
    Excelente tv lo recomiendo cien por ciento a toda la comunidad, buena calidad e imagen.
    D
    Diegg16dl
    Es perfecta para la habitación, cumple con ser una Smart TV, buen sonido y calidad de imagen.
    IMG_68d40fa83ad29_20250924153504240935.jpg
    A
    Alvaro_MM
    Muy buena compra y muy buen producto por el momento muy encantados con la elección.
    M
    Mejia80
    Ausgezeichnetes Produkt, ich bin begeistert von der Auflösung und den gelieferten Bildern.
    A
    Avcp
    Hace 3 meses
    S
    Surringer
    Hace 10 meses
    Ich habe mir vor Kurzem den Samsung 43" Crystal UHD Smart TV gekauft und bin absolut begeistert. Das Bild ist dank der Crystal UHD-Technologie gestochen scharf, hell und zeigt sehr natürliche Farben. Auch der Kontrast ist sehr gut, selbst in gut beleuchteten Räumen. Das Tizen-Betriebssystem läuft r...