  • StarTech.com CDP2HD4K60W USB-Grafikadapter 3840 x 2160 Pixel
    Bilder laden ...
    P/N: CDP2HD4K60W | Artikelnummer: 278924
    Hervorhebungen
    34,99
    Ähnliche Gegenstände
    34,99
    Eigenschaften
    Bewertungen8
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    Schließen Sie Ihren USB Type-C-Laptop an ein Ultra HD-Display oder einen Projektor mit 60 Hz an
    Mit diesem USB-C-zu-HDMI-Adapter geben Sie HDMI-Video und -Audio von einem USB Type-C-Gerät aus, mit Unterstützung für Ultra HD 4K bei 60 Hz. Der Adapter funktioniert mit USB-C-Geräten, die ein DisplayPort-Videosignal übergeben, und ist auch mit Thunderbolt 3-Ports kompatibel. Der USB-C-Videoadapter passt mit seinem eleganten weißen Design perfekt zu Ihrem USB Type-C-fähigen MacBook oder HP ENVY 13.
    Erstaunliche Bildqualität mit Unterstützung für Ultra HD 4K bei 60 Hz
    Mit diesem Adapter können Sie die integrierten Videofunktionen ihrer USB Type-C-Verbindung nutzen, um herausragende UHD-Qualität mit ihrem 4K-Display mit 60 Hz auszugeben. Dadurch wird das Multitasking erleichtert, während Sie mit den ressourcenintensivsten Anwendungen überhaupt arbeiten. Mit diesem Adapter erhalten Sie eine Ausgabeauflösung von bis zu 3840 x 2160p bei 60 Hz. Dies eignet sich ideal für Einsatzgebiete mit hoher Auflösung, wie die Wiedergabe und Bearbeitung von 4K-Videos.
    Der perfekte Reisebegleiter für Ihr MacBook mit USB-C
    Problemlose Verbindung mit USB-C
    The StarTech.com Advantage
    - Erstaunliche Bildqualität für ressourcenintensive Anwendungen, die 4K-Auflösungen mit bis zu 60 Hz erfordern
    - Mühelose Verbindung dank umkehrbarem USB-C-Anschluss
    - Kompatibel mit Thunderbolt 3-Anschluss
      • Formfaktor des USB-Steckers: Gerade
      • Bildwiederholfrequenz bei maximaler Auflösung: 60 Hz
      • Audio Kanäle: 7.1 Kanäle
      • Chipsatz: Parade - PS176, STMicroelectronics - STM32F072CBU6
    • Design
      • Produktfarbe: Weiß
      • Integriertes USB-Kabel: Ja
      • USB Kabellänge: 0,093 m
    • Gewicht und Abmessungen
      • Breite: 25 mm
      • Tiefe: 150 mm
      • Höhe: 11 mm
      • Gewicht: 21 g
      • Verpackungsbreite: 200 mm
      • Verpackungstiefe: 220 mm
      • Verpackungshöhe: 12 mm
      • Paketgewicht: 30 g
    • Technische Details
      • Nachhaltigkeitskonformität: Ja
      • Nachhaltigkeitszertifikate: CE, RoHS
    • Logistikdaten
      • Anzahl Produkte pro Versandkarton: 120 Stück(e)
      • Breite des Versandkartons: 335 mm
      • Länge des Versandkartons: 499 mm
      • Höhe des Versandkartons: 228 mm
    Bewertungen
    3.4
    8 Bewertungen
    100%
    Empfehlen6 Empfehlungen
    • 5
    Hinterlasse deine Meinung
    Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
    Nutzerbewertungen
    Gesamt 6 Bewertungen
    • Mehr relevant
    • Neueste
    • Älteste
    Aus anderen Ländern
    A
    ABThompsons
    Hervorgehobene Meinung
    Hace 9 años
    Übersetzt ·
    Ursprünglich veröffentlicht auf Startech
    s
    scottgosse416
    Hace 9 años
    Übersetzt ·
    j
    jackie278
    p
    pwjone1
    Hace 7 años
    Ich habe den CDP2HD4K60W für mein MacBook Pro 2016 15" (4 USB-C-Anschlüsse) gekauft. Ich nutze ihn hauptsächlich für 1080p-Bildschirme, hätte aber gerne irgendwann auch 4K mit 60 Hz nutzen können. Leider funktioniert er nicht zuverlässig. Das MacBook erkennt den Dongle und die Bildschirmauflösung, a...