    Bilder laden ...
    StarTech.com DKT30CHPD laptop-dockingstation
    P/N: DKT30CHPD | Artikelnummer: 227948
    Verkauft und versendet vonInfopavon
    4,4/5
    11.222 bewertungen
    Hervorhebungen
    • Kompakter USB‑C‑Multiport‑Adapter mit 4K‑HDMI (30 Hz), zwei USB‑3.0‑Typ‑A‑Ports, RJ45‑Netzwerkanschluss, 60 W USB‑Power‑Delivery und integriertem Kabel – ideal für mobile Dual‑Monitor‑Arbeitsplätze.
    Ähnliche Gegenstände
    82,77
    Eigenschaften
    Bewertungen10
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    Tragbare Dockingstation | Mac & Windows® | GbE | Thunderbolt™ 3 kompatibel
    Und dank der Unterstützung von 60 W USB Power Delivery 2.0 können Sie sowohl den Adapter als auch Ihren Laptop gleichzeitig aufladen.
    Richten Sie eine leistungsfähige Workstation ein
    Der vielseitige USB-C Adapter ermöglicht die Einrichtung einer Dual Monitor Workstation praktisch überall sowie mit einem 4K Ultra HD HDMI Ausgang (3840 x 2160 p) mit 30 Hz Bildwiederholfrequenz und Audio, zwei USB-3.0-Ports und einem Gigabit Ethernet Port mit Unterstützung für USB Power Delivery 2.0.
    Konzipiert für einfache Mobilität
    Der StarTech.com-Vorteil für Dockingstationen
      • USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 2
      • USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 1
      • USB Power Delivery: Ja
      • USB-Stromversorgung bis zu: 60 W
      • Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
      • Mikrofon-Eingang: Nein
      • USB-Stecker: USB Typ-C
      • Gleichstrom-Anschluss (DC): Ja
      • Wake-on-LAN bereit: Ja
      • Netzstandard: IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
      • Produktfarbe: Schwarz
      • UASP-Unterstützung: Ja
      • Gehäusematerial: Kunststoff
      • Zertifizierung: CE, FCC, TAA, REACH
    • Energie
      • Energiequelle: Gleichstrom, USB
    • Software
      • Mac-Kompatibilität: Ja
      • Unterstützung anderer Betriebsysteme: ChromeOS
    • Betriebsbedingungen
      • Betriebstemperatur: 0 - 50 °C
      • Temperaturbereich bei Lagerung: -10 - 65 °C
      • Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 85%
    • Gewicht und Abmessungen
      • Breite: 51 mm
      • Tiefe: 96 mm
      • Höhe: 18 mm
      • Gewicht: 64 g
    • Verpackungsdaten
      • Verpackungsbreite: 146 mm
      • Verpackungstiefe: 212 mm
      • Verpackungshöhe: 41 mm
      • Paketgewicht: 198 g
    • Lieferumfang
      • Schnellstartübersicht: Ja
    • Logistikdaten
      • Anzahl Produkte pro Versandkarton: 40 Stück(e)
      • Breite des Versandkartons: 317 mm
      • Länge des Versandkartons: 420 mm
      • Höhe des Versandkartons: 435 mm
      • Warentarifnummer (HS): 84733020
    • Sonstige Funktionen
      • Kabellänge: 0,348 m
    Sicherheit der Produkte
    Bewertungen
    3.3
    10 Bewertungen
    100%
    Empfehlen10 Empfehlungen
    • 5
    Hinterlasse deine Meinung
    Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
    Nutzerbewertungen
    Gesamt 10 Bewertungen
    • Mehr relevant
    • Neueste
    • Älteste
    Aus anderen Ländern
    B
    Benoit
    Hace 5 años
    Nicht kompatibel mit Mac OS Big Sur Version 11.0.1.
    Übersetzt ·
    Ursprünglich veröffentlicht auf Startech
    L
    LuisC
    Hace 8 años
    Übersetzt ·
    J
    JonM
    Hace 9 años
    B
    Big Sur is here now
    Hace 5 años
    s
    scottgosse416
    Hervorgehobene Meinung
    Hace 9 años
    N
    NA42
    M
    Masterpark
    A
    Andrew11
    S
    StevenG
    Wie der andere Rezensent bereits erwähnte, funktioniert es einwandfrei, nur muss man beim 2016er MacBook Pro 15" einen Neustart durchführen, damit die HDMI-Monitorverbindung funktioniert. Andernfalls wird die Verbindung zwar auf dem MacBook angezeigt, der Bildschirm des externen Monitors bleibt aber...