  • StarTech.com US1GC30B Netzwerkkarte 5000 Mbit/s
    Bilder laden ...
    P/N: US1GC30B | Artikelnummer: 227933
    Hervorhebungen
    51,99
    Lösungs­garantie innerhalb von 24 Stunden
    Kostenlos
    Ähnliche Gegenstände
    51,99
    Eigenschaften
    Bewertungen11
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    USB-C Netzwerkadapter | 10/100/1000 Mbit/s | Thunderbolt™ 3 kompatibel | RJ45
    Leistungsstarke Gigabit-Netzwerkverbindungen
    Nutzt USB Type-C und Thunderbolt 3
    Native Treiberunterstützung
    Kompaktes und leichtes Design
    The StarTech.com Advantage
    Spezifikationen:
    • Anschlüsse und Schnittstellen
      • Übertragungstechnik: Kabelgebunden
      • Hostschnittstelle: USB
      • Schnittstelle: Ethernet
      • Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
      • USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
    • Netzwerk
      • Maximale Datenübertragungsrate: 5000 Mbit/s
      • Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
      • Ethernet/LAN: Ja
      • Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet
      • Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s
      • Verkabelungstechnologie: 10/100/1000BaseT(X)
      • Wake-on-LAN bereit: Ja
      • Auto MDIX IEEE: Ja
      • Vollduplex: Ja
      • Jumbo Frames Unterstützung: Ja
      • Jumbo-Frames: 9000
      • VLAN-Tagging: Ja
    • Design
      • Produktfarbe: Schwarz
      • Eingebaut: Nein
      • Chipsatz: Realtek - RTL8153
      • Zertifizierung: CE, FCC, REACH
    • Energie
      • USB: Ja
    • Systemanforderung
      • Unterstützte Linux-Betriebssysteme: Ja
    • Betriebsbedingungen
      • Betriebstemperatur: 0 - 70 °C
      • Temperaturbereich bei Lagerung: -10 - 80 °C
      • Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 90%
    • Gewicht und Abmessungen
      • Breite: 25 mm
      • Tiefe: 210 mm
      • Höhe: 15 mm
      • Gewicht: 22 g
    • Verpackungsdaten
      • Verpackungsbreite: 122 mm
      • Verpackungstiefe: 220 mm
      • Verpackungshöhe: 30 mm
      • Paketgewicht: 100 g
    • Technische Details
      • Konformitätsbescheinigungen: RoHS
    • Logistikdaten
      • Warentarifnummer (HS): 85176990
      • Breite des Versandkartons: 320 mm
      • Länge des Versandkartons: 500 mm
      • Höhe des Versandkartons: 220 mm
      • Anzahl Produkte pro Versandkarton: 250 Stück(e)
    • Sonstige Funktionen
      • Gehäusematerial: Kunststoff
    Sicherheit der Produkte
    Bewertungen
    4.8
    11 Bewertungen
    100%