Tooq TFX500S-O Ecopower 500W
P/N: TQEP-TFX500S-O | Artikelnummer: 100950
- Kompaktes 500W TFX-Netzteil (ATX 12V v1.3) mit leisem 120‑mm‑Lüfter (<20 dBA), einer +12V‑Schiene, 20+4‑Pin, 8‑pol CPU‑Anschluss und 3×SATA. Umfassende Schutzfunktionen: Überspannung, Unterspannung, Kurzschluss, Überlast, Überstrom und Übertemperatur.
Lösungsgarantie innerhalb von 24 Stunden
Kostenlos
Ähnliche Gegenstände
Über das Produkt
Eigenschaften
- Maximale Leistung: 500 W (ohne Netzkabel)
- Typ: Intel ATX 12V V1.3
- Leiser 120-mm-Lüfter mit automatischer Geschwindigkeitsregelung (Geräusch <20 dBA)
- Kompatibel mit Multi-Core-Mikroprozessoren
- +12V-Schienen: 1x +12V
Tooq TFX500S-O-Spezifikationen
- Stromschalter
- Totale Kraft : 500W
- AC-Eingangsspannung : 220V
- Spannungstoleranz : 78 %
- Fütterungsfaktor : 0,99
- Typ Leistungsfaktorkorrektur (PFC) : Vermögenswert
- Ports und Schnittstellen
- Netzteil des Motherboards : 20+4 Pin ATX
- Anzahl der SATA-Stromanschlüsse : 3
- Anschluss zum Diskettenlaufwerk : Ja
- Stromanschluss zur CPU (8-polig) : 1
- Leistung
- Benutzen mit : PC
- ATX-Version : 1.3
- Geräuschpegel : 20 dB
- Design
- Produktfarbe : Silber
- Kühltyp : Vermögenswert
- Lüfterdurchmesser : 8cm
- Anzahl der Fans : 1 Ventilator(en)
- Standort des Ventilators : Vorgesetzter
- Gewicht und Maße
- Breit : 85mm
- Tiefe : 175mm
- Höhe : 65mm
Sicherheit der Produkte
Bewertungen
4.2
24 Bewertungen100%
Empfehlen13 Empfehlungen- 516
- 43
Hinterlasse deine Meinung
Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
Nutzerbewertungen
Gesamt 13 Bewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
Aus anderen Ländern
S
SanadcaHace 2 años
Ich kann es nicht empfehlen; der Lüfter ist unglaublich laut.
Mein PC startete ständig neu, weil das Netzteil überhitzte.
- Billig.
Nachteile
- Der Lüfter ist sehr laut.
- Der PC startet wegen Überhitzung ständig neu.
Übersetzt ·
P
PETERHace 2 años
- Es scheint von guter Qualität zu sein.
Nachteile
- Ich habe es nicht zusammenbauen können.
Übersetzt ·
M
MalusBBHace un año
- Sie erfüllen im Großen und Ganzen ihre Funktion.
- Sie haben sehr wenig Leistung und können kaum die grundlegendsten Aufgaben bewältigen.
r
raolalHace 4 años
Solide Leistung und gute Spannungsstabilität. Nichts Besonderes. Vorteile
- Funktional und preiswert
- Adapter/Anschlüsse für einige neuere oder ältere Motherboards
T
Turbo2Hace 9 meses
- Hervorragend für ein ITX-Mainboard und von einer guten Marke.
M
Ma_AHervorgehobene Meinung
Hace 8 meses
Es hat mein Problem gelöst, Netzteile für alte Geräte zu finden. Vorteile
- Seine Größe und Maße.
- Es lässt sich gut einstellen.
- Derzeit keine.
C
CatacroketasHace 2 años
Preiswert und effizient. Größe, die praktisch zu jedem Turmtyp passt. Vorteile
- Gute Größe und guter Preis.
- Ästhetisch gesehen sieht es aus, als stamme es aus dem Jahr 2003.
v
vazesHace un año
Schnelle Lieferung und das Produkt war ordnungsgemäß verpackt. Übersetzt ·
B
BaronautaHace 2 años
- Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
A
AngelJHace 3 años
Netzteil in ungewöhnlicher Bauform, schwer zu finden. Sehr schneller Service, wie immer. Übersetzt ·
P
PATHace 3 años
E
ENGLOBAHace 3 años
C
CarlosMHace 3 años
Verifizierte Meinung
Fragen und Antworten
Gesamt 12 Fragen
- Neueste
- Älteste
- Weniger beantwortet
V
Victor05Hace 2 años
Buenas tardes, funcionaría en un PC modelo HP VICTUS TG02-004ns?
F
Fuertemovil
hace 2 años
Beste Antwort
A
AHace 2 años
¿Es equivalente a la fuente de alimentación de HP modelo PCE011?
Miguel Ángel Tooq-Nanocable
hace 2 años
Beste Antwort
A Lo siento, no te sirve, son de diferente tamaño
K
K2Hace 3 años
Boa tarde funciona no HP Pavilion s3200n Slimline Desktop Computer?
Miguel Ángel Tooq-Nanocable
hace 3 años
K2 Buenos días, lo siento, no te sirve para este equipo
AntonioRRHace 4 años
Es compatible con Fujitsu EsPrimo e420?
Pccomponentes
hace 3 años
AntonioRR Hola, es compatible con equipos que admiten fuentes de alimentación con formato TFX.
ManuelHace 4 años
Pccomponentes
Manuel Hola, es compatible con equipos que admiten fuentes de alimentación con formato TFX.
R
RHace 4 años
Hola! Sirve para el ordenador Acer Aspire xc-895?
R Hola, es compatible con equipos que admiten fuentes de alimentación con formato:
Tipo: Intel ATX 12V V1.3
T
TecnologiaServicioHace 4 años
Hola, Buenos dias
Me podría decir alguien si este modelo de Fuente es compatible con Un Lenovo V530-15ICR..?
Muchas gracias
miguelHace 4 años
¿Es valida para Dell Optiplex 3020-8903 SFF? Gracias
cORE8479Hace 5 años
Hola,
Vale para un Lenovo ThinkCentre M83. Model Number: SOCJ1Q
Gracias
rrrrrrrrrrrrr
hace un año
cORE8479 si, es compatible
cORE8479Hace 5 años
Esta fuente es válida para un Lenovo ThinkCenter??
gracias.
RekuerHace 5 años
Podría alimentar esta fuente a un procesador Intel 9100F?
Rekuer Debería ser suficiente, ya que el i3 9100F no consume más de 100W, sin embargo, depende del resto de componentes de la torre.
Y
YolandaMHace 5 años
hola muy buenas hay forma de pasar los conectores de 20 pin a 14?
y de 8pin a 4 pin?