  • Transcend JetRam JM3200HLE-16G Speichermodul 16 GB 1 x 16 GB DDR4 3200 MHz
    Bilder laden ...
    5/5
    1 Bewertungen
    P/N: JM3200HLE-16G | Artikelnummer: 418672
    Verkauft und versendet vonDigital Universe DE
    Ähnliche Gegenstände
    192,32
    Eigenschaften
    Bewertungen1
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    Die JetRam-Speichermodule von Transcend werden mit sorgfältig geprüften (ETT-Grade) Marken-DRAM-Chips hergestellt, die die strengen Qualitätskontrollen und Testverfahren von Transcend bestanden haben. Die Module bieten eine exzellente Kompatibilität und eine umfassend getestete Zuverlässigkeit, so dass sie sich ideal für PC-Upgrades zu einem attraktiven Preis eignen. Jedes Speichermodul ist auf 3200MHz ausgelegt, um die Datenübertragungseffizienz durch eine höhere Bandbreite von bis zu 25.6GB/s zu maximieren. Transcends DDR4 U-DIMM JetRam Speichermodule laufen bei einer Nominalspannung von nur 1,2V, sodass sowohl die Betriebstemperatur als auch die elektrische Belastung des Speichercontrollers reduziert werden können. Im Vergleich zu Standard-DDR3-Modulen mit 1,5V spart dies bis zu 40 Prozent Energie.
    Spezifikationen:
    • Merkmale
      • Gepufferter Speichertyp: Unregistered (unbuffered)
      • CAS Latenz: 22
      • Speicherkapazität: 16 GB
      • Speicherlayout (Module x Größe): 1 x 16 GB
      • Interner Speichertyp: DDR4
      • Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
      • Komponente für: PC / Server
      • Memory Formfaktor: 288-pin DIMM
      • Speicherrangfolge: 1
      • Speicherspannung: 1.2 V
      • Modulkonfiguration: 2048M x 8
    • Betriebsbedingungen
      • Betriebstemperatur: 0 - 85 °C
    • Logistikdaten
      • Warentarifnummer (HS): 84733020
    Sicherheit der Produkte
    Bewertungen
    5
    1 Bewertungen
    100%