  • TV LG OLED evo OLED48G56LS 48" 4K UHD Smart TV WiFi Dolby Atmos HDR10 Dolby Vision
    Bilder laden ...
    Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt
    Jubiläum
    P/N: OLED48G56LS | Artikelnummer: 10901042
    - 57%
    energy-efficiency
    Produktblatt
    - 57%
    energy-efficiency
    Produktblatt
    Ähnliche Gegenstände
    - 57%
    Eigenschaften
    Bewertungen0
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    Eigenschaften LG OLED evo OLED48G56LS
    Superschnelle Reaktionszeit und flüssiges Gaming. Die 0,1 ms Reaktionszeit in Kombination mit 120 Hz Bildwiederholrate und VRR bis zu 165 Hz sorgt für geradlinige Bewegungen ohne Verzögerungen oder Unschärfen – ideal für anspruchsvolle Gamer und schnelle Actionszenen.
    Spezifikationen LG OLED evo OLED48G56LS
    SpezifikationDetails
    MarkeLG
    ModellOLED48G56LS
    Display-TechnologieOLED evo
    Bildschirmgröße48 Zoll (121,9 cm)
    Auflösung3840 x 2160 Pixel (4K UHD)
    Bildwiederholrate120 Hz (native 100 Hz)
    Reaktionszeit0,1 ms
    HDR-UnterstützungHDR10, HLG, Dolby Vision IQ
    Audioleistung1 x 20 W + 2 x 10 W, Dolby Atmos
    Smart TV FunktionenJa, inklusive WLAN, Bluetooth, DLNA, Sprachsteuerung
    Anschlüsse4 x HDMI 2.1, 3 x USB, Audio digital S/PDIF, Kopfhöreranschluss, Ethernet, CI+
    FarbeSchwarz
    Maße (BxHxT)1071 x 675 x 230 mm (mit Fuß), 1071 x 618 x 46,9 mm (ohne Fuß)
    Gewicht16,8 kg (mit Fuß), 14,9 kg (ohne Fuß)
    MontageVESA 300 x 200 mm
    EnergieeffizienzklasseF
    FAQs - LG OLED evo OLED48G56LS
    Welche Vorteile bietet die OLED evo Technologie?
    Wie gut ist der Fernseher für Gamer geeignet?
    Dank sehr kurzer Reaktionszeit von 0,1 ms, 120 Hz Bildwiederholrate und Unterstützung von VRR-Technologien wie FreeSync und G-Sync ist dieser TV hervorragend für Gaming geeignet und sorgt für eine ruckelfreie Darstellung.
    Welche HDR-Formate werden unterstützt?
    Ist der Fernseher für die Wandmontage geeignet?
    Ja, der Fernseher verfügt über eine VESA 300 x 200 mm Befestigung, die eine einfache und sichere Wandmontage ermöglicht.