StarTech.com HDMM21V5M HDMI-Kabel HDMI Typ A (Standard) Grau, Schwarz
Modellauswahl
Zertifiziertes Ultra High Speed HDMI 2.1 - 8K 60Hz - 1 mDieses 5 m zertifizierte Ultra High Speed HDMI 2.1-Kabel erfüllt die täglichen Anforderungen beim Anschluss Ihrer HDMI-Geräte. Dieses robuste Kabel ist auf die Anforderungen von Business- und Heimanwendern ausgelegt und hält nachweislich anspruchsvollen Verschleißbedingungen stand.Erleben Sie HDMI 2.1 in seiner aktuellsten FormDieses leistungsstarke 8K-Kabel unterstützt Auflösungen von bis zu 8K bei 60 Hz (7680 x 4620p), 5K bei 60 Hz, 4K bei 120 Hz und Bandbreiten von bis zu 48 Gbit/s. Darüber hinaus unterstützt es HDR10+ (High Dynamic Range) und Dolby Vision für ein besseres Kontrastverhältnis und lebendigere Farben.Außerdem verfügt eARC (Enhanced Audio Return Channel) über bis zu 32 unkomprimierte 5.1 und 7.1 digitale Audiokanäle zur Unterstützung von DTS-HD Master Audio™, DTS:X®, Dolby® TrueHD und Dolby Atmos® für hochwertigen Sound. Das neueste HDCP 2.3 verschlüsselt und sichert Ihre Video- und Audioinhalte.Mit höheren Auflösungen, höheren Geschwindigkeiten, schärferen Bildern und kristallklaren Audioausgaben erhalten Sie ein besseres Video-Erlebnis. Das Kabel bietet garantiert die beste aktuell verfügbare HDMI-8K-Leistung. Es ist perfekt für den Aufbau des ultimativen Heimkinos oder für lebensechten Digital Signage geeignet.Dieses Kabel funktioniert mit allen 8K-fähigen Geräten und ist auch mit früheren HDMI-Spezifikationen abwärtskompatibel.Hervorragende Verbindungen durch Ultra High Speed-ZertifizierungDas Kabel wurde strengen Konformitätsprüfungen unterzogen und von einem autorisierten HDMI-Testcenter zertifiziert, sodass es garantiert alle angegebenen Funktionen für hohe Bandbreiten unterstützt. Außerdem wurde auch ein Störausstrahlungs-Test durchgeführt, um sicherzustellen, dass Störungen drahtloser Signale minimiert werden.Hauptmerkmale des Kabels• Aluminium-Mylar-Folie Abschirmung mit Geflecht verbessert den EMI-Schutz• Langlebige, flexible TPE-Ummantelung Zugentlastung (TPE ist ungiftig] halogenfrei für Umweltverträglichkeit)• Isolierte Leiter reduzieren die Reibung und bieten mehr Flexibilität.Hauptmerkmale des Steckverbinders• Die Untergerüstabschirmung aus Aluminiumdruckguss verbessert die Signalintegrität und verhindert eine Signalverschlechterung• Korrosionsfreie, vergoldete Steckverbinder sorgen für eine hochwertige Videoqualität und eine verbesserte Zuverlässigkeit• Hält, durch Tests nachgewiesen, mehr als 10.000 Einsätzen standDas HDMM21V5M fällt unter die lebenslange Garantie von StarTech.com.The StarTech.com Advantage
Spezifikationen:
- Merkmale
- Kabellänge: 5 m
- Anschluss 1: HDMI Typ A (Standard)
- Anschluss 2: HDMI Typ A (Standard)
- Steckverbinder 1 Geschlecht: Männlich
- Steckverbinder 2 Geschlecht: Männlich
- Anschluss1 Formfaktor: Gerade
- Anschluss2 Formfaktor: Gerade
- Produktfarbe: Grau, Schwarz
- HDMI-Version: 2.1
- Unterstützte Grafik-Auflösungen: 7680 x 4320
- Dolby-Technologie: Dolby TrueHD, Dolby Vision, DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos
- Audio Return Channel (ARC): Ja
- HDCP: Ja
- HDCP-Version: 2.3
- Datenübertragungsrate: 48 Gbit/s
- High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: Ja
- Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
- Maximale Bildwiederholrate: 120 Hz
- AWG Kabelgröße: 26
- Beschichtung Steckerkontakte: Gold
- Kabelmantelmaterial: Thermoplastisches Elastomer (TPE)
- Kabelschirmung: Alu-Abdeckfolie
- Menge pro Packung: 1 Stück(e)
- Betriebsbedingungen
- Betriebstemperatur: 0 - 50 °C
- Temperaturbereich bei Lagerung: 0 - 50 °C
- Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 85%
- Gewicht und Abmessungen
- Kabeldurchmesser: 8 mm
- Gewicht: 417 g
- Verpackungsbreite: 250 mm
- Verpackungstiefe: 330 mm
- Verpackungshöhe: 27 mm
- Paketgewicht: 180 g
- Technische Details
- Nachhaltigkeitszertifikate: RoHS, CE
- Logistikdaten
- Warentarifnummer (HS): 84733080
- Breite des Versandkartons: 390 mm
- Länge des Versandkartons: 430 mm
- Höhe des Versandkartons: 290 mm