AOC B2 24B2XHM2 Computerbildschirm 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz
P/N: 24B2XHM2 | Artikelnummer: 374460
Verkauft und versendet von1foDiscount-de
- Full‑HD (1920×1080) Display mit 75 Hz und 4 ms Reaktionszeit. 3‑seitig rahmenloses Design, HDMI und VGA, Kopfhöreranschluss, VESA 100×100 und neigbarer Standfuß. Energiesparender Betrieb (~20 W).
Verkauft von 1foDiscount-de
Verkauft von PcComponentes
Produktblatt
Ergänzende Produkte
Ähnliche Gegenstände
Produktblatt
Über das Produkt
Erfahren Sie mehr uber das Label Energieeffizienz oder Produktinformation
Schlanker und eleganter 23,8" VA-Monitor mit lebendigen Farben, breitem Betrachtungswinkel und augenschonender Technologie
Der Monitor 24B2XHM2 aus der B2-Serie verfügt über ein 23,8" Full HD VA-Panel, das durch breite Betrachtungswinkel, präzise und lebendige Farben sowie flexible Anschlussmöglichkeiten überzeugt. Er zeichnet sich durch ein schlankes Profil aus und ist an 3 Seiten rahmenlos, so dass mehrere Monitore nahtlos nebeneinander nutzbar sind. Und dank AOCs LowBlue- und FlickerFree-Technologien gehören übermüdete Augen der Vergangenheit an.
Spezifikationen:
- Bildschirm
- Bildschirmdiagonale: 60,5 cm (23.8")
- Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel
- HD-Typ: Full HD
- Natives Seitenverhältnis: 16:9
- Bildschirmtechnologie: LCD
- Panel-Typ: VA
- Typ der Hintergrundbeleuchtung: W-LED
- Touchscreen: Nein
- Helligkeit (typisch): 250 cd/m²
- Reaktionszeit: 4 ms
- Display-Oberfläche: Matt
- Blendfreier Bildschirm: Ja
- Bildschirmform: Flach
- Unterstützte Video-Modi: 720p, 1080p
- Seitenverhältnis: 4:3, 16:9
- Kontrastverhältnis: 3000:1
- Kontrastverhältnis (dynamisch): 20000000:1
- Maximale Bildwiederholrate: 75 Hz
- Bildwinkel, horizontal: 178°
- Bildwinkel, vertikal: 178°
- Anzahl der Farben des Displays: 16,7 Millionen Farben
- Pixel Abstand: 0,2745 x 0,2745 mm
- Horizontaler Scanbereich: 30 - 83 kHz
- Vertikaler Scanbereich: 50 - 76 Hz
- Sichtbare Größe (horizontal): 52,7 cm
- Sichtbare Größe (vertikal): 29,6 cm
- Digital horizontale Frequenz: 32 - 83 kHz
- Bildschirmdiagonale (cm): 60,452 cm
- Oberflächenhärte: 3H
- Farbtiefe: 8 Bit
- sRGB Abdeckung (klassisch): 101%
- Adobe RGB-Abdeckung: 77%
- Leistungen
- NVIDIA G-SYNC: Nein
- AMD FreeSync: Nein
- Schnellladung: Nein
- Flimmerfreie Technologie: Ja
- Low-Blue-Light-Technologie: Ja
- Multimedia
- Eingebaute Lautsprecher: Nein
- Eingebautes Mikrofon: Nein
- Integrierte Kamera: Nein
- Design
- Marktpositionierung: Haus
- Produktfarbe: Schwarz
- Rahmenloses Design: Ja
- Vorderer Rahmen: Schwarz
- Abnehmbarer Standfuß: Nein
- Fußfarbe: Schwarz
- Anschlüsse und Schnittstellen
- Integrierter USB-Hub: Nein
- Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: 1
- DVI Anschluss: Nein
- HDMI: Ja
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- HDMI-Version: 1.4
- Audioanschlüsse: Nein
- Kopfhörerausgang: Ja
- Kopfhörerausgänge: 1
- Kopfhörer-Anschluss: 3,5 mm
- Ergonomie
- VESA-Halterung: Ja
- Panel-Montage-Schnittstelle: 100 x 100 mm
- Kabelsperre-Slot: Ja
- Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
- Höhenverstellung: Nein
- Pivot: Nein
- Neigungsverstellung: Ja
- Neigungswinkelbereich: -5 - 21,5°
- On-Screen-Display (OSD): Ja
- Anzahl OSD-Sprachen: 16
- Energie
- Energieeffizienzklasse (SDR): E
- Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 18 kWh
- Stromverbrauch (Standardbetrieb): 20 W
- Stromverbrauch (Standby): 0,3 W
- Stromverbrauch (aus): 0,3 W
- AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
- AC Eingangsfrequenz: 50 - 60 Hz
- Energieeffizienzskala: A bis G
- Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL): 392117
- Externes Netzteil: Ja
- Gewicht und Abmessungen
- Gerätebreite (inkl. Standfuß): 539,5 mm
- Gerätetiefe (inkl. Standfuß): 170,9 mm
- Gerätehöhe (inkl. Standfuß): 418,4 mm
- Gewicht (inklusive Standfuß): 2,7 kg
- Breite (ohne Standfuß): 539,5 mm
- Tiefe (ohne Standfuß): 37,6 mm
- Höhe (ohne Standfuß): 320,9 mm
- Verpackungsdaten
- Verpackungsbreite: 614 mm
- Verpackungstiefe: 131 mm
- Verpackungshöhe: 492 mm
- Paketgewicht: 4,5 kg
- Verpackungsart: Box
- Lieferumfang
- Ständer enthalten: Ja
- Mitgelieferte Kabel: AC
- HDMI-Kabellänge: 1,8 m
- Stromkabellänge: 1,8 m
- Nachhaltigkeit
- Nachhaltigkeitszertifikate: ENERGY STAR
- Sonstige Funktionen
- Außenverkleidungstyp: Texturiert
- Recycelbares Verpackungsmaterial: 100%
- Schwermetallfrei: Hg (Quecksilber)
- Konformitätsbescheinigungen: REACH, RoHS
- Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 50000 h
- Lichteffekte: Nein
- Zertifizierung: True
- Logistikdaten
- Warentarifnummer (HS): 85285210
Sicherheit der Produkte
Bewertungen
4.5
54 Bewertungen94%
Empfehlen34 Empfehlungen- 537
- 413
Auflösung
Bildschirm
Leistung
Farbe
Hinterlasse deine Meinung
Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
Was unsere Benutzer sagen
Hervorgehobene Aspekte
- Hochauflösender Bildschirm
- Design mit dünnen Rahmen
- Ideal für Dokumente
- Gute Bildqualität
Verbesserungsfähige Aspekte
- Produktgewicht
- Ohne Höhenverstellung
- Begrenzte Verbindungen
- Keine eingebauten Lautsprecher
Zusammenfassend mit
Zusammenfassung generiert durch KI, die alle Nutzermeinungen sammelt.Bilder
Nutzerbewertungen
Gesamt 36 Bewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
Aus anderen Ländern
K
KepaBeZHervorgehobene Meinung
Hace 2 años
A
ArtikxonHace 2 años
- Económico, marcos finos, calidad de imagen aceptable.
Nachteile
- Asusencia de altavoces y de conexión DisplayPort.
M
MerixsanHace 2 años
- Precio
- Diseño muy bonito
- Buena calidad de imagen
- Altavoces
A
AntonioPrimeroHace 2 años
- Calidad de imagen.
Nachteile
- Se echa en falta que fuera regulable en altura. Pero bueno, por ese precio está muy bien.
P
PerrunoHace 2 años
buen producto a buen precio, la imagen se ve muy bien y las 24" lo hacen muy comodo para el dia a dia Vorteile