Gigabyte AORUS FI27QP-EK 27" LED IPS QuadHD 165Hz HDR FreeSync Premium
P/N: 20VM0-AFI27QPBA-1EKR | Artikelnummer: 322948
Produktverfügbarkeit Kein genaues Eingangsdatum
Über das Produkt
Sicherheit der Produkte
Bewertungen
4.7
48 Bewertungen97%
Empfehlen30 Empfehlungen- 541
- 45
Auflösung
Bildschirm
Leistung
Farbe
Hinterlasse deine Meinung
Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
Was unsere Benutzer sagen
Hervorgehobene Aspekte
- Brillante Farben, hohe Detailschärfe
- Sehr flüssige Darstellung (165 Hz)
- Hochwertige Verarbeitung, flexibel verstellbar
- Viele Anschlussmöglichkeiten
Verbesserungsfähige Aspekte
- Leichte Lichtabstrahlung in Ecken
Zusammenfassend mit
Zusammenfassung generiert durch KI, die alle Nutzermeinungen sammelt.Nutzerbewertungen
Gesamt 31 Bewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
Aus anderen Ländern
C
Chm3Hervorgehobene Meinung
Hace 5 años
- Diseño
- Colores
- Calidad de materiales
Nachteile
- El precio pero si estás dispuesto a pagar por el adelante no te arrepentirás
J
Juan SHace 3 años
La única pega que le veo es qu... Vorteile
- El precio, teniendo en cuenta que mi anterior monitor era un Acer Predator TN de 24 pulgadas 144 Hz por 420 euros
Nachteile
- Fugas de luz aunque leves, pero eso parece ser normal en los paneles IPS.
L
LianVarezHace 5 años
Actualizaré la consulta en un futuro. Vorteile
- Calidad de imagen
- Configuración
- Se quema
- Un poco caro
S
SamuelMHace 4 años
- DP 1.4
M
Miguel IHace 5 años
- Ninguno
N
NicolasHace 2 años
- Calidad IPS a 165 Hz
- Demasiado caro ahora, debería de bajar de precio.
A
ADR6253Hace 4 años
Vorteile
- El precio quizás es algo elevado, pero para mi personalmente ha merecido la pena la inversión.
M
MauriciHace 2 años
- especificaciones muy buenas para el gaming
- fallos en mi caso con la pantalla... lanías y fugas de luz
J
Jesus EduardoHace 5 años
- Algunas fugas de luz, pero no afectan realmente en el disfrute el monitor
U
UnaiHace 5 años
- Calidad de imaguen
- Nada
P
PENELOPEHace 5 años
- la imagen es muy nitida y black equalizer lo hacer mejor
- 1ms no es real
R
RubenHace 4 años
- Alta calidad
- El boton para manejar controles del monitor que es muy raro pero funciona bien
JulioHace 4 años
- Calidad
- Precio
x
xintyosHace 3 años
- muy contento su nitidez para juegos inmejorable
- ninguna
D
Daniel NogalesHace 3 años
- Nada que decir
Verifizierte Meinung
Fragen und Antworten
Gesamt 6 Fragen
- Neueste
- Älteste
- Weniger beantwortet
A
AntonioTHace 3 años
Porque ha subido de precio de manera desproporcionada de la semana pasada a esta?
K
KmjHace 3 años
Con que soporte es compatible? Un brazo para enganchar a la mesa
P
Pccomponentes
hace 3 años
Beste Antwort
Kmj Es compatible con soportes VESA 100X100.
B
BorjaPHace 5 años
Es realmente compatible con G-Sync? No con G-Sync Compatible, con G Sync de toda la vida
Jesus Eduardo
hace 3 años
Beste Antwort
BorjaP Si, yo lo tengo y es 100% compatible con g-sync