Lautsprecher Amazon Echo Spot Weiß mit Alexa, WLAN, 2,1W, Touchscreen
- Intelligenter Wecker mit Alexa integriert
- 7,19 cm kugelförmiger Touchscreen
- Klarer, kraftvoller 2,1 W Klang
- Sprachsteuerung und Smart-Home-Steuerung
- WLAN 5 und Bluetooth 5.0
- Recycelte Materialien für Nachhaltigkeit
Starten Sie intelligent in den Tag mit kraftvollem Sound und fortschrittlicher Sprachsteuerung durch Alexa.
Eigenschaften Amazon Echo Spot
Multifunktionaler intelligenter Wecker. Der Amazon Echo Spot besticht durch modernes kugelförmiges Design und einen 7,19 cm Touchscreen, der Uhrzeit, Wetter und Erinnerungen übersichtlich anzeigt und individuell anpassbar ist.
Reicher, immersiver Klang. Mit integrierten Lautsprechern von 2,1 W und einem Treiberdurchmesser von 4,4 cm genießen Sie klaren Sound mit satten Bässen. Steuern Sie Musik per Sprache oder Touchscreen und nutzen Sie Streaming-Dienste wie Amazon Music, Spotify und Apple Music.
Fortschrittliche Sprachsteuerung mit Alexa. Erstellen Sie personalisierte Routinen für sanftes Aufwachen, steuern Sie kompatible Smart-Home-Geräte und verwalten Sie Timer und Wecker per Sprachbefehl. Ein physischer Schalter deaktiviert die Mikrofone elektronisch für maximale Privatsphäre.
Umfassende Konnektivität und nachhaltiges Design. Unterstützt WLAN 5 (802.11ac) und Bluetooth 5.0, fügt sich der Echo Spot nahtlos in Ihr vernetztes Zuhause ein. Hergestellt aus 36 % recycelten Materialien verbindet er Leistung mit Umweltbewusstsein.
Erleben Sie ein intelligentes, personalisierbares Gerät, das sich Ihrem Alltag anpasst. Holen Sie sich den Amazon Echo Spot für Ihr Smart Home.
Spezifikationen Amazon Echo Spot
| Spezifikation | Details |
|---|---|
| Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Form | Kugelförmig |
| Farbe | Weiß |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Touchscreen | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 7,19 cm (2,83") |
| Bildschirmauflösung | 320 x 240 Pixel |
| Prozessor | MediaTek, 4 Kerne |
| Integrierte Lautsprecher | Ja, 2,1 W |
| Treiberdurchmesser | 4,4 cm |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| WLAN | 802.11a/b/g/n/ac (WLAN 5) |
| Bluetooth | 5.0 |
| Abmessungen (B x T x H) | 112,9 x 103,3 x 111 mm |
| Gewicht | 408 g |
| AC-Adapter enthalten | Ja |
| Herkunft | China |
FAQs - Amazon Echo Spot
F1: Wie kann ich das Display des Echo Spot anpassen?
Sie können aus verschiedenen Zifferblättern und Farbthemen über den Touchscreen oder die Alexa-App wählen, um die Oberfläche individuell zu gestalten.
F2: Welche Musikdienste werden unterstützt?
Der Echo Spot unterstützt Amazon Music, Spotify, Apple Music und weitere beliebte Streaming-Dienste, die per Sprache oder Display gesteuert werden können.
F3: Wie wird die Privatsphäre gewährleistet?
Ein physischer Schalter deaktiviert die Mikrofone elektronisch, sodass das Gerät nicht zuhört, wenn Sie es wünschen.
F4: Kann ich andere Smart-Home-Geräte steuern?
Ja, der Echo Spot ermöglicht die Steuerung kompatibler Geräte wie Lampen, Thermostate und weiterer vernetzter Ausrüstung über Alexa.
Es ist für Sie geeignet, wenn:
- Sie einen intelligenten Wecker mit Sprachsteuerung suchen.
- Sie klaren und kraftvollen Klang in kleinem Format wünschen.
- Sie Alexa in Ihr Smart Home integrieren möchten.
Es ist nicht für Sie geeignet, wenn:
- Sie ein Gerät ohne Display bevorzugen.
- Sie sehr hohe Audioleistung benötigen.
- Sie keine Sprachassistenten verwenden möchten.
Sicherheit der Produkte
Bewertungen
- 525
- 46
- 31
- 20
- 10
Hinterlasse deine Meinung
Bilder
Nutzerbewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
Aus anderen Ländern
- PREIS.
- NIEMAND.
- Hochwertige Materialien, exzellenter Klang, tägliche Unterstützung.
- Ich spreche kein Portugiesisch.
- Guter Klang
- Das äußere Erscheinungsbild könnte verbessert werden
- Bom design minimalista
- Bom som
- Devem melhorar a qualidade de escuta da Alexa, que por vezes nãoa aceita os comandos
- Melhorar a qualidade do ecrã
Fragen und Antworten
- Neueste
- Älteste
- Weniger beantwortet





