Lautsprecher Amazon Echo Spot Blau mit Alexa, Touchscreen 2,1W
- Intelligenter Wecker mit integrierter Alexa
- 7,19 cm Touchscreen, anpassbar
- Leistungsstarker 2,1 W Klang mit Bass
- Sprachsteuerung und Smart-Home-Funktionen
- Mikrofon-Privatsphäre-Schalter
- 36 % recycelte Materialien verwendet
Starten Sie intelligent in den Tag mit kraftvollem Sound und fortschrittlicher Sprachsteuerung des Amazon Echo Spot.
Eigenschaften Amazon Echo Spot
Multifunktionaler intelligenter Wecker. Der Echo Spot besticht durch modernes kugelförmiges Design und einen 7,19 cm Touchscreen, der Uhrzeit, Wetter und Musik übersichtlich und anpassbar anzeigt.
Reicher, klarer Klang. Mit integrierten Lautsprechern von 2,1 W liefert er tiefe Bässe und klare Stimmen. Steuern Sie Musik per Alexa und nutzen Sie Streaming-Dienste wie Amazon Music, Spotify und Apple Music.
Effiziente Sprachsteuerung. Alexa hilft bei Alarmen, Timern und Smart-Home-Geräten. Erstellen Sie personalisierte Routinen für sanftes Aufwachen mit Licht und Musik.
Datenschutz und Nachhaltigkeit. Ein Schalter deaktiviert Mikrofone elektronisch, und das Gerät besteht zu 36 % aus recycelten Materialien – für Sicherheit und Umweltbewusstsein.
Verbessern Sie Ihren Alltag mit einem zuverlässigen, kompakten und vielseitigen Assistenten. Erleben Sie Audio und Automatisierung in einem Gerät.
Technische Daten Amazon Echo Spot
| Spezifikation | Details |
|---|---|
| Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Form | Kugelförmig |
| Farbe | Blau |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Touchscreen | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 7,19 cm (2,83") |
| Bildschirmauflösung | 320 x 240 Pixel |
| Prozessor | MediaTek, 4 Kerne |
| Integrierte Lautsprecher | Ja, 2,1 W |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| WLAN | 802.11a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Abmessungen (B x T x H) | 112,9 x 103,3 x 111 mm |
| Gewicht | 408 g |
| AC-Adapter enthalten | Ja |
| Herkunftsland | China |
FAQs - Amazon Echo Spot
1. Wie passe ich das Display des Echo Spot an?
Wählen Sie aus verschiedenen Zifferblättern und Farbthemen über den Touchscreen oder die Alexa-App, um das Gerät individuell zu gestalten.
2. Welche Musikdienste werden unterstützt?
Unterstützt Amazon Music, Spotify, Apple Music und weitere beliebte Streaming-Dienste, steuerbar per Sprachbefehl.
3. Wie wird die Privatsphäre geschützt?
Ein physischer Schalter deaktiviert die Mikrofone elektronisch, sodass das Gerät nicht zuhört, wenn Sie es wünschen.
4. Kann ich andere Smart-Home-Geräte steuern?
Ja, der Echo Spot steuert kompatible Smart-Home-Geräte per Sprachbefehl oder Touchscreen.
Es ist für Sie, wenn:
- Sie einen intelligenten Wecker mit Sprachsteuerung suchen.
- Sie klaren, kraftvollen Klang in kompakter Form wünschen.
- Sie Ihr Smart Home einfach steuern möchten.
Es ist nicht für Sie, wenn:
- Sie ein Gerät ohne Touchscreen bevorzugen.
- Sie sehr hohe Lautsprecherleistung benötigen.
- Sie keine Sprachassistenten verwenden möchten.
Sicherheit der Produkte
Bewertungen
- 525
- 46
- 31
- 20
- 10
Hinterlasse deine Meinung
Bilder
Nutzerbewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
Aus anderen Ländern
- PREIS.
- NIEMAND.
- Hochwertige Materialien, exzellenter Klang, tägliche Unterstützung.
- Ich spreche kein Portugiesisch.
- Guter Klang
- Das äußere Erscheinungsbild könnte verbessert werden
- Bom design minimalista
- Bom som
- Devem melhorar a qualidade de escuta da Alexa, que por vezes nãoa aceita os comandos
- Melhorar a qualidade do ecrã





