  • Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IHU6 Intel Core i5-11320H/16GB/512GB SSD/RTX3050/15.6"
Bilder laden ...
Fragen(4)
P/N: 82K1019CSP | Artikelnummer: 10639214
Produktverfügbarkeit Kein genaues Eingangsdatum
Benachrichtige mich, wenn der Artikel verfügbar ist
Ich möchte den Newsletter abonnieren und die besten Angebote und Neuigkeiten erhalten! 🔥
Eigenschaften
Bewertungen34
Fragen und Antworten4
Über das Produkt
Eigenschaften
  • Eine fantastische Tastatur: Die richtige Ergonomie und Leistung einer Tastatur können Ihr Spiel entscheidend beeinflussen. Der volle Tastenhub von 1,5 mm und 100 % N-Key-Rollover des IdeaPad Gaming 3 (6. Generation) helfen Ihnen, beim Spielen Kills zu erzielen. Die weiße Hintergrundbeleuchtung und die optionale 4-Zonen-RGB-Tastatur sorgen für ein vollkommenes Eintauchen ins Spiel.
  • Schneller, kühler, leiser: Das IdeaPad Gaming 3 der 6. Generation läuft schneller und kühler als vorherige Generationen und verfügt über eine höhere thermische Schwelle, die 41 % mehr Wärme (120 W) ableitet. Sein hochmodernes Kühlsystem sorgt für mehr als den doppelten Luftstrom mit doppelt so vielen Lüftungsschlitzen und bis zu vier Heatpipes.
Lenovo IdeaPad Gaming 3 – Technische Daten
  • Intel Core i5-11320H Prozessor (4 Kerne/8 Threads, 3,2/4,5 GHz, 8 MB)
  • RAM-Speicher 2x 8 GB SO-DIMM DDR4-3200
  • Speicher 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0x4 NVMe
  • Optisches Laufwerk Nein
  • Display 15,6" FHD (1920 x 1080) IPS 250 Nits Blendfrei, 60 Hz, 45 % NTSC, DC-Dimmer
  • NVIDIA GeForce RTX 3050 4 GB GDDR6 -Grafikcontroller , Boost-Takt 1500/1740 MHz, TGP 90 W
  • Konnektivität
    • Gigabit Ethernet 100/1000M
    • Wi-Fi 6 802.11ax (2x2) + Bluetooth 5.0
  • 720p HD- Kamera mit Sichtschutz
  • Mikrofon Ja (2x, Array)
  • Tastatur mit weißer Hintergrundbeleuchtung
  • Integrierter Akku , 45 Wh
  • Anschlüsse
    • 2x USB 3.2 Gen 1
    • 1x USB-C 3.2 Gen 1 (unterstützt nur Datenübertragung)
    • 1x HDMI 2.0
    • 1x Ethernet (RJ-45)
    • 1x Kombi-Kopfhörer-/Mikrofonanschluss 3,5 mm
  • Betriebssystem OHNE BETRIEBSSYSTEM
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 359,6 x 251,9 x 24,2 mm
  • Gewicht 2,25 kg
  • Schwarze Farbe
Laptops
GEFORCE RTX™
SERIE 30
DAS BESTE SPIEL
NVIDIA Ampere-Architektur
Der Sieg wird in Millisekunden gemessen
Raytracing
DLSS-KI-Beschleunigung
Sicherheit der Produkte
Bewertungen
4.8
34 Bewertungen
96%