Netzteil NZXT C850 Gold 850W 80 PLUS Gold Zertifizierung modular
Modellauswahl
- Modulares Netzteil 850W mit 80 PLUS Gold Zertifikat
- Leiser Lüfter mit Zero-Fan-Modus
- Vollmodulares Kabelmanagement für Ordnung
- Umfassender Schutz vor elektrischen Schäden
- Kompatibel mit ATX 3.1 und EPS 2.92
- 10 Jahre Herstellergarantie
Erleben Sie stabile und leise Stromversorgung mit dem NZXT C850 Gold, ideal für anspruchsvolle Gaming-PCs.
Eigenschaften Netzteil NZXT C850 Gold 850W
Leistungsstark und effizient. Mit 850 W und 80 PLUS Gold Zertifizierung bietet es optimale Energieeffizienz, reduziert Verbrauch und Wärmeentwicklung.
Vollmodulares Kabelmanagement. Erleichtert die Installation und verbessert die Kabelorganisation für einen sauberen PC-Innenraum und besseren Luftstrom.
Leiser Betrieb und Langlebigkeit. 135 mm Lüfter mit FDB-Technologie und Zero-Fan-Modus sorgen für nahezu geräuschlosen Betrieb und lange Lebensdauer.
Umfassender Schutz. Schützt vor Überstrom, Überspannung, Überhitzung, Kurzschluss und Unterspannung zum Schutz Ihrer Hardware.
Kompatibilität und Standards. Entspricht ATX 3.1 und EPS 2.92, kompatibel mit modernen Systemen dank PCIe 6+2-Pin und CPU 4+4-Pin Anschlüssen.
Verbessern Sie Ihr System mit einem leistungsstarken und zuverlässigen Netzteil. Entscheiden Sie sich für das NZXT C850 Gold für Ihren Gaming-PC.
Spezifikationen Netzteil NZXT C850 Gold 850W
| Spezifikation | Details |
|---|---|
| Gesamtleistung | 850 W |
| Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Kabeltyp | Vollmodular |
| Formfaktor | ATX 3.1 |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V AC |
| Eingangsstrom | 5 - 10 A |
| Lüfter | 1 x 135 mm, FDB-Technologie, Zero-Fan-Modus |
| SATA-Anschlüsse | 12 |
| Molex-Anschlüsse | 4 |
| PCIe-Anschlüsse (6+2 Pin) | 2 |
| CPU-Anschluss (4+4 Pin) | Ja |
| ATX-Anschluss (24 Pin) | Ja |
| Schutzfunktionen | Überstrom, Überspannung, Überhitzung, Kurzschluss, Unterspannung |
| Abmessungen (B x T x H) | 150 x 160 x 86 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Garantie | 10 Jahre |
FAQs - Netzteil NZXT C850 Gold 850W
F1: Ist dieses Netzteil mit aktuellen Grafikkarten kompatibel?
Ja, dank PCIe 6+2-Pin Anschlüssen und 850 W Leistung unterstützt es aktuelle High-End GPUs.
F2: Reduziert der Zero-Fan-Modus effektiv die Geräuschentwicklung?
Ja, der Lüfter stoppt bei geringer Last und sorgt so für einen nahezu geräuschlosen Betrieb.
F3: Passt dieses Netzteil in kompakte Gehäuse?
Mit Standard-ATX-Maßen ist es für die meisten mittelgroßen bis großen Gehäuse geeignet.
F4: Wie lange ist die erwartete Lebensdauer dieses Netzteils?
Es ist auf Langlebigkeit ausgelegt mit einer MTBF von 100.000 Stunden und hochwertigen japanischen Kondensatoren.
Sicherheit der Produkte
Bewertungen
- 521
- 41
- 31
- 20
- 12
Hinterlasse deine Meinung
Bilder
Nutzerbewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
Aus anderen Ländern
- Vollmodular
- Kompatibel mit ATX 3.1 und PCIe 5.1
- Leise und effizient
- Robuste Konstruktion
- Der Preis mag etwas hoch erscheinen.
- Die Kabel sind anfangs etwas steif.
- Es erwärmt sich nicht und macht keine Geräusche.
- Für die Grafik dediziertes PCI funktioniert in meinem Fall nicht richtig.
- Viele Anschlüsse.
- Viele Verbindungskabel.
- Leise.
- Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
- Im Preisbereich von 1200 W.
- "Keine.
- Hochwertig und robust.
- Neuer 3,1-mm-Anschluss.
- Leise im Betrieb.
- Für diese Leistungsklasse möglicherweise zu teuer.
- Alle
- Nichts
- Schluss mit Netzteilen, bei denen nur eine einzige Steckdose mit 10 verschiedenen Kabeln herauskommt, von denen man höchstens die Hälfte benutzt.
- Sehr gute Quelle Mitte 2025
- Es ist modular aufgebaut, aber die Kabel sind steifer als die, die ich gewohnt bin; das könnte das Kabelmanagement etwas komplizierter machen, aber nicht wesentlich.
- Spektakuläre Stromversorgung
- Keiner
- Qualität
- Preis
- Leistung
- Keiner
- NADA




