Samsung Crystal UHD LED 65" UE65U8072FUXXH UltraHD 4K HDR Tizen
Modellauswahl
Eigenschaften
- Sehen Sie jede Farbnuance in leistungsstarker 4K-Auflösung
- Beeindruckende Bildschirmauflösung
- Elegantes Metalldesign, das in jeden Raum passt.
- Personalisieren Sie Ihr Bildschirmerlebnis
- Ihre Privatsphäre. Sicher.
- Bildklarheit mit flüssigen Bewegungen
- Verbinden und verwalten Sie Ihre kompatiblen Smart-Home-Geräte über Ihren Fernseher
Samsung UE65U8072FUXXH Spezifikationen
- Konnektivität und Hauptanschlüsse:
- Auflösung: 4K (3.840 x 2.160)
- HDMI: 3
- USB: 1 x USB-A
- Bildschirm
- Anzeigetyp: LED
- Bildschirmgröße: 65"
- Bildwiederholfrequenz: 50 Hz
- Blendschutz: Nicht verfügbar
- Bild
- Bild-Engine: Crystal Processor 4K
- HDR (High Dynamic Range): HDR
- HDR 10+: Kompatibel
- AI HDR Remastering: Nicht verfügbar
- Kontrast: Mega-Kontrast
- Betrachtungswinkel: Nicht verfügbar
- Mikrodimmung: UHD-Dimmung
- Kontrastverstärkung: Ja
- Bewegungstechnologie: Motion Xcelerator
- Intelligente Kalibrierung: Nicht verfügbar
- Dynamic Refresh-Technologie: 4K-Upscaling
- AI Motion Enhancer: Nicht verfügbar
- Supersize Picture Enhancer: Nicht verfügbar
- HDR-Helligkeitsoptimierer: Nicht verfügbar
- Farbverstärker: Ja
- Filmemachermodus (FMM): Ja
- EyeComfort-Modus: Nicht verfügbar
- Audio
- Dolby Atmos: Nicht verfügbar
- Objektverfolgungston: OTS Lite
- Q-Symphony: Ja
- Audio-Vorauswahl-Deskriptor: Ja
- Ausgangsleistung (RMS): 20 W
- Lautsprechertyp: 2 Kanäle
- Aktiver Sprachverstärker: Nicht verfügbar
- Adaptiver Sound: Ja
- Audio 360: Nicht verfügbar
- Smart-TV-Funktionen
- Betriebssystem: Tizen™ Smart TV
- Bixby: Ja (Sprachbereit)
- Fernfeld-Sprachinteraktion: Nicht verfügbar
- Integrierter Sprachassistent: Nicht verfügbar
- Samsung TV Plus: Nicht verfügbar
- Webbrowser: Ja
- SmartThings Hub / Matter Hub / IoT-Sensor-Funktionalität / Quick Remote: Ja
- Samsung Health: Nicht verfügbar
- Universal Guide: Nicht verfügbar
- Multi-Device-Erfahrung
- Funktionen: Handy zum Fernseher, Sound Mirroring, Kabelloses Fernsehen
- Multi-View: Nicht verfügbar
- Umgebung: Nicht verfügbar
- Virtuelle Kommunikation: Nicht verfügbar
- ScreenVitals: Nicht verfügbar
- Apple AirPlay: Ja (ausgenommen Ålandinseln, Färöer-Inseln, Niederländische Antillen, San Marino)
- Täglich+: Ja
- Speicherfreigabe: Ja
- Live-Übersetzung: Nicht verfügbar
- Klicken Sie hier, um zu suchen: Nicht verfügbar
- Generatives Hintergrundbild: Nicht verfügbar
- Karaoke-Mikrofon: Nicht verfügbar
- Google Cast: Nicht verfügbar
- Zusätzliche Funktionen
- Sender einstellen: Nicht verfügbar
- S-Share: Nicht verfügbar
- Spielfunktionen
- Auto-Play-Modus (ALLM): Ja
- Game Motion Plus: Nicht verfügbar
- Dynamischer Schwarz-EQ: Nicht verfügbar
- VRR: Ja
- Surround Sound: Nicht verfügbar
- Super Ultra Wide Game View: Nicht verfügbar
- Mini-Kartenzoom: Nicht verfügbar
- FreeSync: Nicht verfügbar
- Lichtsynchronisation: Nicht verfügbar
- HGiG: Ja
- Gaming Hub: Nicht verfügbar
- AI Auto Game Mode: Nicht verfügbar
- Tuner / Rundfunk
- Digitale Übertragung: DVB-T2CS2
- Analog-Tuner: Ja
- 2 Tuner: Nicht verfügbar
- CI (Common Interface): CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_Nur IT
- TV-Taste: Ja
- Konnektivität
- WLAN: Ja (WLAN 5)
- Bluetooth: Ja (5.3)
- HDMI: 3
- HDMI (hohe Bildrate): 4K 60 Hz (für HDMI 1/2/3)
- HDMI-Audio-Rückkanal: eARC/ARC
- One Connect Box: Nicht verfügbar
- Anynet+ (HDMI-CEC): Ja
- USB: 1 x USB-A
- POGO (nur SlimFit Cam): Nicht verfügbar
- Ethernet (LAN): 1
- Audioausgang (Mini-Klinke): Nicht verfügbar
- Digitaler Audioausgang (optisch): Nicht verfügbar
- Ex-Link (RS-232C): Nicht verfügbar
- CI-Steckplatz: 1
- Design
- Design: Metallstrom
- Rahmentyp: 3-randlos (keine Ränder auf 3 Seiten)
- Frontfarbe: SCHWARZ
- Basistyp: BASIC FEET
- Grundfarbe: SCHWARZ
- Zusätzliche Funktionen / Komfort
- Automatische Drehung: Nicht verfügbar
- Dekormodus: Nicht verfügbar
- Art Store: Nicht verfügbar
- Bewegungserkennung (Frame): Nicht verfügbar
- Knox Vault: Nicht verfügbar
- Integrierter POP: Ja
- Elektronischer Programmführer (EPG): Ja
- Erweiterte Videoaufzeichnungsfunktion (PVR): Nicht verfügbar
- IP-Steuerung: Ja
- V-Chip-Technologie: Nicht verfügbar
- Zugänglichkeit
- Ernährung und Konsum
- Stromversorgung: AC220-240V~ 50/60Hz
- Leistungsaufnahme (Maximum): 170 W
- Leistungsaufnahme (Standby-Modus): 0,50 W
- Öko-Sensor: Ja
- Stromverbrauch (Energiesparmodus): Nicht verfügbar
- Energieeffizienzklasse: G
- Stromverbrauch (typisch): 109 W
- Jährlicher Stromverbrauch (EU-Norm): 151 kWh
- Automatische Abschaltung: Ja
- Automatische Energieeinsparung: Ja
- Abmessungen und Gewicht
- Verpackung (BxHxT): 1578 x 930 x 142 mm
- Definierte Größe mit Sockel (BxHxT): 1444,1 x 882,2 x 222 mm
- Definierte Größe ohne Sockel (BxHxT): 1444,1 x 831,2 x 76,8 mm
- Standfuß (normal) (BxT): 1004,6 x 222 mm
- Basis (Minimum) (BxT): Nicht verfügbar
- Vesa-Angaben: 200 x 200 mm