Samsung Galaxy A10 4G 2GB 32GB 6.2" Blau Dual SIM
Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt- 6,2 Zoll Infinity-V HD+ Display
- 13 MP Haupt- und 5 MP Frontkamera
- Dual SIM und NFC für mobiles Bezahlen
- 3400 mAh Akku für den ganzen Tag
- Speicher erweiterbar bis 512GB
- Leichtes, komfortables Design in Blau
Produktverfügbarkeit Kein genaues Eingangsdatum
Benachrichtige mich, wenn der Artikel verfügbar istWarum dieses Smartphone wählen?
Ideal für
Alle, die ein einfaches, zuverlässiges Smartphone mit NFC suchen.
Empfohlen für
Nutzer, die Dual SIM, NFC und Alltagstauglichkeit schätzen.
NFC und mobiles Bezahlen
Schnell und sicher mit dem Smartphone bezahlen.
Ein zuverlässiges Smartphone mit NFC, Dual SIM und großem Display für den Alltag.
Funktionen Samsung Galaxy A10 4G 2GB 32GB 6.2" Blau Dual SIM
Das Samsung Galaxy A10 eignet sich perfekt für alle, die ein einfaches, funktionales Smartphone mit den wichtigsten Features suchen. Das Infinity-V Display mit 6,2 Zoll HD+ sorgt für ein immersives Seherlebnis bei Videos, Surfen und Social Media, mit kräftigen Farben dank TFT-Technologie.
Der Exynos Octa-Core Prozessor bietet flüssige Performance für Messaging, Surfen und alltägliche Apps. 2GB RAM und 32GB interner Speicher (per microSD auf 512GB erweiterbar) bieten ausreichend Platz für Fotos, Apps und Dateien.
Die 13 MP Hauptkamera und die 5 MP Frontkamera halten Momente klar fest. Sticker, Filter und Full-HD-Videoaufnahmen sorgen für Spaß beim Teilen. Dual SIM erleichtert die Trennung von Beruf und Privatleben, NFC ermöglicht mobiles Bezahlen und schnelles Koppeln.
Der 3400 mAh Akku bietet genug Ausdauer für den Tag. Das leichte (168 g) und kompakte Design sorgt für angenehme Handhabung. Mit Android und Google Play Zugang sowie Sicherheitsupdates.
Wer ein einfaches Smartphone mit großem Display, NFC und Dual SIM sucht, ist mit dem Galaxy A10 bestens beraten. Profitieren Sie von Konnektivität, Ausdauer und einfacher Bedienung.
Technische Daten Samsung Galaxy A10 4G 2GB 32GB 6.2" Blau Dual SIM
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Betriebssystem | Android 9.0 |
| Display | 6,2" TFT, HD+ 720 x 1520, 16 Mio. Farben |
| Prozessor | Samsung Exynos 7884 Octa-Core (2x1,6 GHz + 6x1,35 GHz) |
| RAM | 2GB |
| Interner Speicher | 32GB, erweiterbar per microSD bis 512GB |
| Hauptkamera | 13 MP, f/1.9, Autofokus, LED-Blitz, FHD 1080p@30fps |
| Frontkamera | 5 MP, f/2.0 |
| Akku | 3400 mAh (nicht entfernbar) |
| SIM | Dual SIM (Nano SIM) |
| Konnektivität | 4G LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 5.0, Micro USB, NFC, GPS, Glonass, Beidou, Galileo, 3,5mm Klinke |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Näherungssensor, virtueller Lichtsensor |
| Abmessungen | 155,6 x 75,6 x 7,9 mm |
| Gewicht | 168 g |
| Farbe | Blau |
FAQ - Samsung Galaxy A10 4G 2GB 32GB 6.2" Blau Dual SIM
Wie ist die Leistung der Haupt- und Frontkamera für die Fotografie?
Die 13 MP Hauptkamera liefert bei Tageslicht scharfe, helle Fotos, mit Autofokus und LED-Blitz für schwaches Licht. Die 5 MP Frontkamera eignet sich für Selfies und Videoanrufe, mit solider Qualität für Social Media.
Welche Akkulaufzeit und welche Ladeoptionen bietet dieses Gerät?
Das Galaxy A10 bietet mit 3400 mAh Akku genug Energie für einen ganzen Tag bei normaler Nutzung (Telefonie, Nachrichten, Surfen). Laden per Micro USB, kein Schnellladen oder kabelloses Laden.
Können zwei Telefonnummern gleichzeitig genutzt werden?
Ja, dank Dual SIM können zwei Nummern parallel verwaltet werden – ideal für Beruf und Privatleben oder verschiedene Tarife.
Ist NFC für mobiles Bezahlen verfügbar?
Das Galaxy A10 besitzt NFC für mobiles Bezahlen und schnelles Koppeln. Einige Dienste sind regional ggf. nicht verfügbar.
Genau das Richtige für Sie, wenn:
- Sie ein einfaches, zuverlässiges Smartphone für den Alltag suchen.
- Sie Dual SIM und NFC für mobiles Bezahlen benötigen.
- Sie ein großes Display und erweiterbaren Speicher bevorzugen.
Nicht das Richtige für Sie, wenn:
- Sie eine Profi-Kamera oder Fotografie wünschen.
- Sie hohe Leistung für anspruchsvolle Spiele brauchen.
- Sie Schnellladen, 5G oder Wasserschutz erwarten.
Sicherheit der Produkte
Bewertungen
Hinterlasse deine Meinung
Was unsere Benutzer sagen
Hervorgehobene Aspekte
- Großer Bildschirm
- Gute Kamera
- Einfach zu verwenden
- Gute Geschwindigkeit
Verbesserungsfähige Aspekte
- Nicht genügend RAM
- Lautsprecher könnte verbessert werden
- Wird im Gebrauch heiß
Nutzerbewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
Aus anderen Ländern
- Buenas fotografías
- Buen rendimiento
- Buena facilidad para usarlo
- ninguna
- facil de manejar
- ninguna
- Se agradece la tarjeta adicional de 32 Gb de memoria.
- El envío escepcionalmente rápido y muy bien empaquetado
- De momento ninguno
- Relación calidad precio
- Ninguno
- Buen teléfono para el precio que tiene
- Ninguno
- Es un buen teléfono y la relación calidad-precio es muy buena
- Para ser la versión más baja, no le encuentro ningún contra
- Su facilidad y su calidad/precio
- No veo ninguno
- Alto rendimiento, Camara mas que buena y sistema operativo muy bien optimizado, corre los juegos de alto rendimiento a la perfeccion y su bateria es suficiente para un usuario que lo use mas para redes y otras apps.
- Necesita un lector de huellas
- Mejorar altavoces
- Buena imagen y rapidez
- Ninguno
- Todos
- Ninguno
- peso, calidad, precio, imagen
- ninguna
- Todo muy muy bien.
- Nada.
- Perfecto para lo que quería
- Se calienta en la parte de atrás mucho con las videollamadas
- calidad precio buena
- ninguno
- calidad de construccion
- memoria ram
Fragen und Antworten
- Neueste
- Älteste
- Weniger beantwortet