Apple Watch Series 10 GPS + Cellular 46mm OLED Titan Gold Milanese Loop M/L IP6X 50m Wasserdicht
Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt- Titan-Gehäuse mit Milanese-Loop in Gold
- 46mm Always-On LTPO OLED, 2000 nits, Saphirglas
- GPS, LTE/4G, Bluetooth 5.3, Wi-Fi 4, NFC
- EKG, Puls, Schlafanalyse, Sturzerkennung, Wassersensor
- 18 Std. Akkulaufzeit, Schnellladen, 50 m wasserdicht
- Kompatibel ab iPhone XS, watchOS 11
Produktverfügbarkeit Kein genaues Eingangsdatum
Benachrichtige mich, wenn der Artikel verfügbar istEntdecken Sie maximale Präzision und Eleganz mit der Apple Watch Series 10 GPS + Cellular, hergestellt aus Titan Gold und ausgestattet mit einer Milanese Loop Armbandgröße M/L.
Eigenschaften Apple Watch Series 10 GPS + Cellular 46mm
Die Apple Watch Series 10 richtet sich an technologieaffine Anwender, die High-End-Materialien und Top-Leistung für Gesundheit, Sport und Produktivität verlangen. Das Gehäuse besteht aus Titan in Luft- und Raumfahrtqualität (95 % recycelt), bietet hohe Strapazierfähigkeit bei sehr geringem Gewicht (nur 41,7 g) und besticht durch ein luxuriöses goldfarbenes Milanese Loop Armband. Das 46-mm-Gehäuse integriert ein brillantes Always-On Retina LTPO OLED-Display, das mit bis zu 2.000 nits Helligkeit und randlosem Design auch in direktem Sonnenlicht hervorragend ablesbar ist.
Die Smartwatch hebt sich durch GPS, LTE/4G, Wi-Fi 4, Bluetooth 5.3 und einen fortschrittlichen S10 Dual-Core-Prozessor mit 64-Bit-Architektur sowie Apple Neural Engine hervor. Nutzer profitieren von umfassender Aktivitäts- und Gesundheitsüberwachung: EKG, fortschrittlicher Pulsmesser (elektrisch & optisch), Schlafanalyse inkl. REM-Zyklen, ständiger Temperaturüberwachung (inkl. Wassersensor), Blutsauerstoffsensor und Sturzerkennung. Das Modell überzeugt mit 50 Meter Wasserdichtigkeit, IP6X-Staubschutz und Schutz durch Saphirglas.
Die 18 Stunden Akkulaufzeit im Standardmodus (bis zu 36 Stunden im Stromsparmodus) sorgen für autonomiebetonte Nutzung, unterstützt von Schnellladefähigkeit. Die Watch läuft nahtlos mit watchOS 11 und ist auf die Integration mit iOS-Systemen (iPhone XS oder neuer, iOS 18+) optimiert. Die Bedienung via Siri, Digital Crown (haptisch), Seitentaste oder Doppeltipp-Geste erweitert die Einsatzmöglichkeiten – von Nachrichten & Telefonaten bis zu Präzisionsnavigation per GPS und innovativer Trainingsanalyse.
Mit hochentwickelten Sportfunktionen für Laufen, Schwimmen (mit Schwimmstilanalyse & Profundimeter), Radfahren, Wandern und eine Vielzahl weiterer Workouts wird sie zum technisch überlegenen Partner für Leistung und Alltag. Entscheiden Sie sich für fortschrittliche Technik und ein nachhaltiges, CO2-neutrales Produktdesign – erleben Sie neue Dimensionen vernetzter Wearables. Sichern Sie sich jetzt das Beste aus Funktion, Komfort und Stil.
Especificaciones Apple Watch Series 10 GPS + Cellular 46mm
| Especificacion | Detalle |
|---|---|
| Marke | Apple |
| Modell | Watch Series 10 |
| Typ der Konnektivität | GPS, LTE/4G, Bluetooth 5.3, Wi-Fi 4 (802.11n), NFC |
| Pantalla | 46mm Always-On Retina LTPO OLED, 416 x 496 Pixel, 2.000 nits, 326 ppi, Saphirglas |
| Resistenz | IP6X Staubschutz, 50 m Wasserbeständigkeit (Schwimmen geeignet) |
| Material Gehäuse | Titan Gold (95 % recycelt, Luftfahrtqualität) |
| Farbe Gehäuse | Gold |
| Farbe Armband | Gold (Milanese Loop, M/L) |
| Prozessor | Apple S10 SiP Dual Core 64-Bit + Apple Neural Engine (4 Kerne) |
| Speicher | 64 GB Flash |
| Systembetrieb | watchOS 11 |
| Kompatibles Betriebssystem | iOS (iPhone XS/SE 2. Gen oder neuer, iOS 18+) |
| Akkulaufzeit | bis zu 18 Std. (Standard), 36 Std. (Stromsparmodus) |
| Microfon / Lautsprecher | Ja (Voice Isolation, Sprachsteuerung, Musik/Audio-Ausgabe) |
| Sensores | Puls (elektrisch & optisch), EKG, Temperatur, Umgebungslicht, Profundimeter, Wasser, Kompass, Höhenmesser, Gyroskop, Beschleunigungsmesser |
| Sprachsteuerung | Ja (Siri integriert, on-device processing) |
| Health-Features | Puls, EKG, Schlafmonitoring (inkl. REM), Zyklus-Tracking, Sturz-/Unfallerkennung, SpO2, Medikamenten-App, Atemfrequenz & Vitaldaten |
| Abmessungen (mm) | 46 x 39 x 9,7 |
| Gewicht | 41,7 g |
FAQs - Apple Watch Series 10 GPS + Cellular 46mm
Mit welchen Betriebssystemen und Smartphones ist die Watch kompatibel?
Die Apple Watch Series 10 ist ausschließlich mit iPhones ab Modell XS oder SE (2. Generation) kompatibel, die iOS 18 oder höher verwenden. Android-Geräte werden nicht unterstützt.
Welche App muss ich installieren, um die Smartwatch zu verwalten?
Zur Verwaltung und Synchronisierung der Apple Watch Series 10 installieren Sie die offizielle Apple Watch App auf Ihrem iPhone. Darüber erfolgt die Konfiguration von Benachrichtigungen, Gesundheits- und Fitnessdaten sowie App-Downloads.
Hat die Uhr kontaktloses Bezahlen und kann Musik unabhängig wiedergeben?
Ja, sie verfügt über NFC (Apple Pay) für kontaktloses Bezahlen und kann Musik, Podcasts oder Hörbücher direkt über Apple Music (auch offline mit eigenem Speicher) wiedergeben – sogar ohne iPhone-Kopplung, etwa mit AirPods.
Welche Sicherheitsfunktionen bietet das Modell?
Die Watch hat automatische Sturz- & Unfallerkennung, internationale Notruf-Auslösung (SOS), GPS-Tracking für präzise Ortung und Schutz über datenschutzorientierte Verschlüsselung.
Es für Sie, wenn:
- Sie ein Premium-Wearable für Gesundheit, Sport und Alltag suchen.
- Sie Wert auf Titan-Gehäuse, High-End-Display und edles Design legen.
- Sie präzise Trainings- und Herzfrequenzmessung sowie EKG direkt am Handgelenk nutzen möchten.
- Ihnen ausgefeilte iOS-Integration und Datenschutz wichtig sind.
Nicht geeignet, wenn:
- Sie ein Gerät für Android-Smartphones benötigen.
- Sie eine Akkulaufzeit von mehreren Tagen bei intensiver Nutzung erwarten.
- Ihnen reine Grundfunktionen oder besonders günstige Modelle ausreichen.
- Sie ein rein mechanisches oder analoges Uhrenkonzept bevorzugen.
Sicherheit der Produkte
Bewertungen
Hinterlasse deine Meinung
Bilder
Nutzerbewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
Aus anderen Ländern
- Größerer, hellerer Bildschirm
- Schlankeres, komfortableres Design
- Ultraschnelles Laden
- Neue Gesundheitssensoren (Schlafapnoe, Temperatur usw.)
- Nahtlose Integration mit dem iPhone
- Autonomie von nur einem Tag
- Es ist fantastisch.
- Ich kann es nicht mehr von meinem Handgelenk abnehmen, hehe
- Es eignet sich hervorragend zur Überwachung von Vitalfunktionen sowie von E-Mails und Anrufen.
- Bisher keine.
- Der Preis ist etwas hoch, wenn man bedenkt, dass es Konkurrenten gibt, die ähnliche Produkte zu einem niedrigeren Preis anbieten.
- Sofortfinanzierung, schnelle Lieferung, alles in einwandfreiem Zustand
- Keiner
- Das ist das beste Angebot, das ich für dieses Produkt gefunden habe. Ich habe mich schon sehr auf das neueste Apple Watch-Modell gefreut, und dieses Angebot hat mich überzeugt.
- Ich liebe meinen Beruf.
- Zu schnell
- Gute Berührungsempfindlichkeit, schnell und sieht sehr gut aus.
- Vorsicht im Umgang mit Aluminium.
- komfortabel, praktisch
- Preis
- OLED-Bildschirm
- Tolle Grafik und alles, was man sich wünschen kann – einfach unglaublich!
- Der Preis war super, aber na ja, ich habe nicht gezögert, haha.











