Apple Watch Series 10 GPS + Cellular 46mm OLED Titan Gold S/M Wasserdicht IP6X Puls Messung
Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt- 46mm OLED-Display mit 2.000 nits
- Titan-Gehäuse und Milanese Loop in Gold
- GPS + Cellular, WiFi, Bluetooth 5.3, NFC
- EKG, Herzfrequenz- und Schlafüberwachung integriert
- Bis zu 36h Akkulaufzeit im Energiesparmodus
- Wasserdicht bis 50 Meter, Schutzklasse IP6X
Produktverfügbarkeit Kein genaues Eingangsdatum
Benachrichtige mich, wenn der Artikel verfügbar istMaximale Kontrolle über Gesundheit und Aktivität: Der Apple Watch Series 10 bringt Innovation und Stil an Ihr Handgelenk und überzeugt mit seiner außergewöhnlich großen und hellen OLED-Anzeige und Titan-Gehäuse.
Eigenschaften Apple Watch Series 10 GPS + Cellular 46mm
Der Apple Watch Series 10 setzt neue Maßstäbe unter den Premium-Smartwatches. Mit einem 46 mm Titan-Gehäuse in Gold und einer Milanese Loop Armband in Größe S/M verbindet sie widerstandsfähige High-End-Materialien mit einem extragroßen OLED-Display (416 x 496 Pixel, 2.000 nits, Always-on) – ideal für Health-Tracking, Performance-Monitoring oder den Berufsalltag.
Erleben Sie präzise Tracking-Optionen dank integriertem GPS, LTE/UMTS und Bluetooth 5.3. Leistungsstark durch den Apple S10 Dual-Core-Prozessor und 4-Kern Neural Engine, laufen Apps und Sport-Features unter watchOS 11 stets flüssig und zuverlässig. Die Uhr bietet eine umfassende Sensorik: elektrische und optische Herzfrequenzsensoren (3. Generation), Temperatur- und Wassertemperatursensor, Höhenmesser, Kompass, Gyroskop, Beschleunigungsmesser und sogar einen Profundimeter für Schwimm- und Tauchaktivitäten.
Das Gerät überwacht kontinuierlich Ihre Herzfrequenz, Schlafphasen, Blutsauerstoff und Vitalparameter (inkl. EKG, Schlafanalyse, Messung der Atem- und Hauttemperatur). Sicherheitsfeatures wie Sturzerkennung, Unfallerkennung und internationale Notrufe (SOS) sichern Sie auch unterwegs. Die kontraststarke OLED-Anzeige lässt sich aus jedem Winkel ablesen, und der Akku hält bis zu 36 Stunden im Energiesparmodus.
Neben umfassender Aktivitäts- und Trainingsauswertung (Laufen, Radfahren, Schwimmen, Schneesport, HIIT, u.v.m.) ist Apple Pay ebenso integriert wie Wi-Fi und NFC. Ergänzt wird alles durch Spitzen-Integration ins Apple-Ökosystem und hohe Kompatibilität mit aktuellen iPhones. Profitieren Sie von kompromissloser Alltagstauglichkeit, Qualität und Datenschutz – für anspruchsvolle Technikprofis und Sportbegeisterte.
Technische Daten Apple Watch Series 10 GPS + Cellular 46mm
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Marke | Apple |
| Modell | Watch Series 10 GPS + Cellular |
| Typ Konnektivität | GPS, LTE/UMTS (4G), WiFi 4, Bluetooth 5.3, NFC |
| Bildschirm | 46 mm OLED, Always-on, 416 x 496 Pixel, 2.000 nits, Touch |
| Wasser-/Staubresistenz | Wasserdicht bis 50 m, IP6X |
| Material Gehäuse | Titan |
| Farbe Gehäuse / Armband | Gold (Titan) / Gold (Edelstahl, Milanese Loop) |
| Bandgröße | S/M (140–245 mm Handgelenkumfang) |
| Prozessor | Apple S10 Dual-Core (64 Bit), 4-Kern Neural Engine |
| Speicher | 64 GB Flash |
| Betriebssystem integriert | watchOS 11 |
| Betriebssystem kompatibel | iOS (iPhone Xs, SE 2. Gen. oder neuer mit iOS 18+) |
| Batterie & Laufzeit | Li-Ion, bis 18 h normal / bis 36 h Energiesparmodus, Schnellladung |
| Dimensionen (mm) | 46 x 39 x 9,7 |
| Gewicht | 41,7 g (Titan) |
| Mikrofon / Lautsprecher | Ja / Ja |
| Sensorauswahl | Herzfrequenz (elektrisch & optisch), Temperatur, Profundimeter, Beschleunigungsmesser, Gyroskop, Barometer, Umgebungslicht |
| Gesundheitsfunktionen | EKG, Schlafphasenanalyse, Blutsauerstoff, Zykluskontrolle, Unfallerkennung, Sturzerkennung, Notruf SOS, Vitaldaten-Tracking, Stress- u. Stimmungstracking |
| Sprachsteuerung | Ja, mit Apple Siri |
FAQs – Apple Watch Series 10 GPS + Cellular 46mm
Mit welchen Betriebssystemen und Smartphones ist sie kompatibel?
Die Apple Watch Series 10 ist ausschließlich mit iPhones kompatibel, die mindestens über iOS 18 verfügen. Unterstützt werden iPhone Xs, iPhone SE (2. Generation) und alle neueren Modelle. Eine Nutzung mit Android-Smartphones ist nicht möglich.
Welche App benötige ich zur Verwaltung der Smartwatch auf meinem Smartphone?
Sie verwenden die Watch-App auf Ihrem kompatiblen iPhone, um die Apple Watch Series 10 einzurichten, Einstellungen anzupassen, Watchfaces zu verwalten, Apps zu installieren und Gesundheits-/Trainingsdaten zentral zu überwachen.
Kann ich mit der Apple Watch Series 10 ohne iPhone telefonieren und Nachrichten versenden?
Ja. Dank LTE/UMTS-Modul können Anrufe und Nachrichten direkt von der Uhr versendet und empfangen werden, ohne dass das iPhone in Reichweite ist. Voraussetzung: Aktivierte eSIM und Mobilfunktarif.
Wie leistungsfähig ist die Gesundheitsüberwachung?
Die Gesundheitsfunktionen gehören zum Besten am Markt: Präzises EKG, kontinuierliche Herzfrequenzmessung, Schlafanalyse mit Phasenerkennung, Blutsauerstoff und Vitalparameter sowie spezielle Apps zur Medikamentenverwaltung, Achtsamkeit und Notfallunterstützung stehen zur Verfügung.
Geeignet für dich, wenn:
- Du ein Premium-Smartwatch-Erlebnis auf höchstem Niveau suchst
- Umfassendes Gesundheits- und Aktivitätsmonitoring brauchst
- Lange Batterielaufzeit und schnelle Ladezeiten wünschst
- Modernes Design, hochwertige Materialien und Top-Datenschutz erwartest
Nicht geeignet, wenn:
- Du ein Android-Smartphone verwendest
- Du auf Drittanbieter-Apps außerhalb des Apple-Ökosystems angewiesen bist
- Du eine Smartwatch ohne Mobilfunkfunktion benötigst
- Ein Minimalkonzept oder ein besonders günstiges Modell suchst
Sicherheit der Produkte
Bewertungen
Hinterlasse deine Meinung
Bilder
Nutzerbewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
Aus anderen Ländern
- Größerer, hellerer Bildschirm
- Schlankeres, komfortableres Design
- Ultraschnelles Laden
- Neue Gesundheitssensoren (Schlafapnoe, Temperatur usw.)
- Nahtlose Integration mit dem iPhone
- Autonomie von nur einem Tag
- Es ist fantastisch.
- Ich kann es nicht mehr von meinem Handgelenk abnehmen, hehe
- Es eignet sich hervorragend zur Überwachung von Vitalfunktionen sowie von E-Mails und Anrufen.
- Bisher keine.
- Der Preis ist etwas hoch, wenn man bedenkt, dass es Konkurrenten gibt, die ähnliche Produkte zu einem niedrigeren Preis anbieten.
- Sofortfinanzierung, schnelle Lieferung, alles in einwandfreiem Zustand
- Keiner
- Das ist das beste Angebot, das ich für dieses Produkt gefunden habe. Ich habe mich schon sehr auf das neueste Apple Watch-Modell gefreut, und dieses Angebot hat mich überzeugt.
- Ich liebe meinen Beruf.
- Zu schnell
- Gute Berührungsempfindlichkeit, schnell und sieht sehr gut aus.
- Vorsicht im Umgang mit Aluminium.
- komfortabel, praktisch
- Preis
- OLED-Bildschirm
- Tolle Grafik und alles, was man sich wünschen kann – einfach unglaublich!
- Der Preis war super, aber na ja, ich habe nicht gezögert, haha.











