ASUS VG27VQM1B PC-Display 68,6 cm (27 Zoll) 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz
Der TUF Gaming VG27VQM1B ist ein 27-Zoll FHD (1920 x 1080) 1500R Curved Gaming-Monitor mit einer ultraschnellen Bildwiederholrate von 280 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms (GTG) für extrem immersives Gameplay. Er verfügt über die exklusive Extreme Low Motion Blur Technologie und AMD FreeSync Premium™, um Ghosting und Tearing zu eliminieren. Außerdem deckt er 90 % des DCI-P3-Farbraums ab und sorgt so für einen hohen Kontrast und lebensechte Farben.
GAMING HAUPTMERKMALE
280HZ BILDWIEDERHOLRATE UND 1MS (GTG) REAKTIONSZEIT
Der TUF Gaming VG27VQM1B liefert atemberaubende Bilder aus allen Blickwinkeln mit einer 1500R-Krümmung, die sicherstellt, dass jeder Punkt gleich weit von deinen Augen entfernt ist. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 280 Hz werden Verzögerungen und Bewegungsunschärfen minimiert, damit du in Ego-Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sporttiteln die Oberhand behältst. Mit dieser ultraschnellen Bildwiederholrate kannst du mit den höchsten visuellen Einstellungen spielen und sofort auf das reagieren, was auf dem Bildschirm zu sehen ist - damit du den ersten Schlag landen kannst.
GAMING HAUPTMERKMALE
ADAPTIVE-SYNC
*In Bearbeitung, prüft bitte die jeweilige offizielle Webseite für die aktuellste kompatible Liste.
EXKLUSIVE GAMING-FUNKTION
EXTREME LOW MOTION BLUR (ELMB)
EXKLUSIVE GAMING-FUNKTION
VARIABLE OVERDRIVE
IN-GAME-VERBESSERUNGEN
INTUITIVE BEDIENELEMENTE
SHADOW BOOST
GAMEPLUS
GAMEVISUAL
FLICKER-FREE TECHNOLOGIE
LOW BLUE LIGHT
ENGINEERING
UMFASSENDE KONNEKTIVITÄT
ERGONOMISCHES DESIGN
NACHHALTIGKEIT FÜR EINE UNGLAUBLICHE ZUKUNFT
UMWELTFREUNDLICHE VERPACKUNG
Spezifikationen:
- Bildschirm
- Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27")
- Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel
- HD-Typ: Full HD
- Natives Seitenverhältnis: 16:9
- Bildschirmtechnologie: LCD
- Panel-Typ: Fast VA
- LED-Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Touchscreen: Nein
- Helligkeit (typisch): 250 cd/m²
- Reaktionszeit: 1 ms
- Display-Oberfläche: Matt
- Bildschirmform: Gebogen
- Bewertung der Bildschirmkrümmung: 1500R
- Kontrastverhältnis: 4000:1
- Maximale Bildwiederholrate: 280 Hz
- Bildwinkel, horizontal: 178°
- Bildwinkel, vertikal: 178°
- Anzahl der Farben des Displays: 1,073 Milliarden Farben
- Pixel Abstand: 0,311 x 0,311 mm
- Sichtbare Größe (horizontal): 59,8 cm
- Sichtbare Größe (vertikal): 33,6 cm
- Digital horizontale Frequenz: 30 - 310 kHz
- Digital vertikale Frequenz: 48 - 280 Hz
- Bildschirmdiagonale (cm): 69 cm
- Farbraumstandard: DCI-P3
- Farbskala: 90%
- Leistungen
- AMD FreeSync: Ja
- AMD FreeSync-Typ: FreeSync Premium
- VESA Adaptive Sync unterstützt: Ja
- Flimmerfreie Technologie: Ja
- Low-Blue-Light-Technologie: Ja
- Multimedia
- Anzahl der Lautsprecher: 2
- RMS-Leistung: 4 W
- Eingebaute Lautsprecher: Ja
- Integrierte Kamera: Nein
- Design
- Marktpositionierung: Gaming
- Produktfarbe: Schwarz
- Fußfarbe: Schwarz
- Anschlüsse und Schnittstellen
- Integrierter USB-Hub: Nein
- HDMI: Ja
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 2
- HDMI-Version: 2.0
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
- DisplayPorts-Version: 1.2
- Kopfhörerausgang: Ja
- Kopfhörerausgänge: 1
- Kopfhörer-Anschluss: 3,5 mm
- Ergonomie
- VESA-Halterung: Ja
- Panel-Montage-Schnittstelle: 100 x 100 mm
- Wandmontage: Ja
- Kabelsperre-Slot: Ja
- Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
- Höhenverstellung: Nein
- Neigungsverstellung: Ja
- Neigungswinkelbereich: 23 - -5°
- Energie
- Energieeffizienzklasse (SDR): E
- Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 21 kWh
- Stromverbrauch (Standardbetrieb): 23 W
- Stromverbrauch (aus): 0,3 W
- Stromverbrauch (PowerSave): 0,5 W
- AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
- AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
- Energieeffizienzskala: A bis G
- Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL): 2008142
- Gewicht und Abmessungen
- Gerätebreite (inkl. Fuß): 610 mm
- Gerätetiefe (inkl. Fuß): 193 mm
- Gerätehöhe (inkl. Fuß): 456 mm
- Gewicht (mit Ständer): 4,9 kg
- Breite (ohne Standfuß): 610 mm
- Tiefe (ohne Standfuß): 78 mm
- Höhe (ohne Standfuß): 367 mm
- Gewicht (ohne Ständer): 4,2 kg
- Verpackungsdaten
- Verpackungsbreite: 680 mm
- Verpackungstiefe: 150 mm
- Verpackungshöhe: 520 mm