  • Lasergravurmaschine Xtool F2 Ultra P1010155 Dual MOPA 60W 40W Auto Streamline Feeder
    Bilder laden ...
    Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt
    P/N: F2U+C | Artikelnummer: 11017461
    Nicht verfügbar
    Hervorhebungen
    • FixedExpression=Dual-MOPA-Laser für maximale Materialvielfalt
    • KI-gestützte Materialerkennung und Autofokus
    • Extrem hohe Gravurgeschwindigkeit bis 15.000 mm/s
    • Arbeitsfläche bis 220 x 500 mm mit Feeder
    • 3D Curve Technologie für gekrümmte Oberflächen
    • Vollständige Sicherheitsausstattung und Touch-Bedienung
    Nicht verfügbar
    Produktverfügbarkeit Kein genaues Eingangsdatum
    Benachrichtige mich, wenn der Artikel verfügbar ist
    Ich möchte den Newsletter abonnieren und die besten Angebote und Neuigkeiten erhalten! 🔥
    Eigenschaften
    Bewertungen0
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    Eigenschaften Lasergravurmaschine Xtool F2 Ultra P1010155
    Extrem hohe Arbeitsgeschwindigkeit und große Arbeitsfläche. Mit bis zu 15.000 mm/s zählt die F2 Ultra zu den schnellsten Maschinen ihrer Klasse. Die Arbeitsfläche von 220 x 220 mm (erweiterbar auf 220 x 500 mm mit dem Auto Streamline Feeder) ermöglicht sowohl Einzelstücke als auch Serienfertigung – ideal für professionelle Anwender, Schmuckhersteller und Kreativbetriebe.
    Technische Daten Lasergravurmaschine Xtool F2 Ultra P1010155
    SpezifikationDetail
    Lasertyp60 W MOPA + 40 W Diodenlaser
    ArbeitsmodusLasergravur, Laserschneiden
    MaterialunterstützungMetall, Holz, Kunststoff, Leder, Glas, Stein, Gummi, u.a.
    Arbeitsbereich220 x 220 mm (mit Feeder: 220 x 500 mm)
    Max. Geschwindigkeit15.000 mm/s
    Max. Schnittstärke (Linde)23 mm (mehrere Durchgänge)
    Max. Schnittstärke (Acryl)20 mm (mehrere Durchgänge)
    Max. Bearbeitungshöhe150 mm
    Max. Rotationsdurchmesser150 mm
    KameraDual 48 MP, Autofokus
    Positioniergenauigkeit0,2 mm
    SoftwarexTool Creative Space, Atommm
    BetriebssystemeWindows, macOS
    VerbindungUSB, Wi-Fi, IP
    DateiformateSVG, DXF, JPG, JPEG, PNG, BMP, TIF
    Laserpunktgröße0,09 x 0,1 mm (Diode), 0,03 x 0,03 mm (MOPA)
    Abmessungen294 x 429 x 521 mm
    Gewicht21,6 kg
    Max. Leistungsaufnahme400 W
    Stromversorgung100 V – 240 V, AC 50/60 Hz
    SicherheitszertifizierungLaserklasse 4
    LieferumfangLasergravurmaschine, Auto Streamline Feeder, Touchscreen, Zubehör
    FAQs - Lasergravurmaschine Xtool F2 Ultra P1010155
    Welche Materialien kann ich mit der Xtool F2 Ultra bearbeiten?
    Wie funktioniert die automatische Materialerkennung?
    Ist die Bedienung auch für Serienfertigung geeignet?
    Ja, mit dem Auto Streamline Feeder kann der Arbeitsbereich auf 220 x 500 mm erweitert werden. Die hohe Geschwindigkeit und die Softwareunterstützung ermöglichen effiziente Serienproduktion und Massenfertigung.