    Bilder laden ...
    Lenovo 40B00300EU laptop-dockingstation
    Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt
    P/N: 40B00300EU | Artikelnummer: 10812853
    Hervorhebungen
    • Leistungsstarkes Dock mit 8K- und Multi‑4K‑Support, bis zu 230 W Stromversorgung (PD), 40 Gbit/s Datenrate und umfangreichen Anschlüssen (HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, USB‑A/C, Gigabit‑LAN). Kompakt, VESA‑ und Kensington‑fähig.
    Lösungs­garantie innerhalb von 24 Stunden
    Kostenlos
    Ähnliche Gegenstände
    299,99
    Eigenschaften
    Bewertungen0
    Fragen und Antworten1
    Über das Produkt
    Premium Thunderbolt™ 4 Docking-Erlebnis: ThinkPad Thunderbolt 4 Workstation Dock bietet zuverlässige und konsistente branchenführende Video-, Daten- und Stromkonnektivität; Maximieren Sie Ihre Produktivität: Erweitern Sie Ihren Horizont mit vielseitiger Unterstützung von 8K-Displays oder Unterstützung mehrerer 4K-Displays, Stromversorgung von bis zu 230 W an Workstation, leisen Firmware-Upgrades, VPro/AMT-Unterstützung und Datenübertragung mit blitzschnellen 40 Gbit/s.; Das ThinkPad Thunderbolt 4 Workstation Dock ist zukunftssicher und voll ausgestattet, um Ihre Produktivität, Effizienz und Kreativität auf die Spitze zu treiben.
    Spezifikationen:
    • Anschlüsse und Schnittstellen
      • Übertragungstechnik: Kabelgebunden
      • Hostschnittstelle: Thunderbolt 4
      • USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 1
      • USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 4
      • USB Power Delivery: Ja
      • USB-Stromversorgung bis zu: 230 W
      • Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
      • HDMI-Version: 2.1
      • Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 2
      • DisplayPorts-Version: 1.4
      • Anzahl Thunderbolt 4-Ports: 1
      • Mikrofon-Eingang: Nein
      • Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: Ja
      • Gleichstrom-Anschluss (DC): Ja
    • Netzwerk
      • Ethernet/LAN: Ja
      • Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
      • Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s
    • Leistungen
      • Integrierter Kartenleser: Nein
      • Datenübertragungsrate: 40 Gbit/s
      • HD-Typ: 8K Ultra HD
      • Auflösung (maximal, digital): 7680 x 4320 Pixel
      • Anzahl der Display unterstützt: 4
      • Maximale Bildwiederholrate: 30 Hz
      • Kabelsperre-Slot: Ja
      • Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
      • VESA-Halterung: Ja
      • Produktfarbe: Schwarz, Rot
      • LED-Anzeigen: Ja
      • Zertifizierung: cULus, FCC, ICES, NOM
    • Audio
      • Eingebaute Lautsprecher: Nein
    • Energie
      • Stromversorgung: 300 W
      • Ausgangsspannung: 20 V
      • Ausgangsstrom: 15 A
      • Stromverbrauch (max.): 230 W
    • Software
      • Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10
    • Betriebsbedingungen
      • Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
      • Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 95%
    • Gewicht und Abmessungen
      • Breite: 220 mm
      • Tiefe: 80 mm
      • Höhe: 30 mm
      • Gewicht: 450 g
    • Verpackungsdaten
      • Menge pro Packung: 1 Stück(e)
      • Verpackungsbreite: 270 mm
      • Verpackungstiefe: 195 mm
      • Verpackungshöhe: 85 mm
      • Paketgewicht: 1,9 kg
    • Lieferumfang
      • Garantiekarte: Ja
      • Mitgelieferte Kabel: AC
      • AC-Netzadapter: Ja
    • Logistikdaten
      • Warentarifnummer (HS): 84733020
    Sicherheit der Produkte
    Bewertungen
    Hinterlasse deine Meinung
    Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
    Nutzerbewertungen
    Es gibt derzeit keine Bewertung. Sei der Erste!
    Verifizierte Meinung
    Fragen und Antworten
    Gesamt 1 Fragen
    • Neueste
    • Älteste
    • Weniger beantwortet
    I
    Ivan_MA
    Hace un año
    Hola, estoy buscando un dock station que pueda cargar mi portatil, el cual lleva un cargador de 180w, y he llegado a este producto, que indica que puede cargar hasta 230W. Seria eso posible? Tengo ent...
    N
    Nadal_77
    hace un año
    Beste Antwort
    Ivan_MA El Lenovo ThinkPad Thunderbolt 4 Docking Station (40B00300EU) tiene una capacidad de entrega de energía máxima de 100W a través de Thunderbolt 4, lo cual es una limitación del estándar Thunderbolt 4. Aunque el dock incluye un adaptador de corriente de 230W, esta potencia adicional se utiliza para alimentar otros dispositivos conectados al dock, no para cargar un portátil más allá de los 100W. Dado que tu MSI Stealth 15M B12UE-023XES requiere un cargador de 180W, este dock no podrá cargar tu portátil completamente. Te recomendaría buscar una solución específica que soporte la carga directa de 180W mediante un adaptador dedicado. Espero que esta información te haya sido útil. ¡No dudes en consultarme si necesitas más ayuda!