  • Netzteil Zalman 700W 80 PLUS Bronze ZM700-GV2SE ATX Schwarzes Gehäuse HDB-Lager
    Bilder laden ...
    Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt
    P/N: ZM700-GV2SE | Artikelnummer: 10954896
    Lösungs­garantie innerhalb von 24 Stunden
    Kostenlos
    Ähnliche Gegenstände
    59,73
    Eigenschaften
    Bewertungen0
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    Stabilisieren Sie Ihr PC-Setup mit dem Zalman 700W 80 PLUS Bronze ZM700-GV2SE Netzteil – zuverlässige Leistung und Effizienz für ambitionierte Anwender.
    Eigenschaften Zalman 700W 80 PLUS Bronze ZM700-GV2SE Netzteil
    Kraftvolle und stabile Stromversorgung: Mit 700 W Gesamtausgangsleistung sichern Sie High-End-Komponenten wie leistungsstarke CPUs und moderne Grafikkarten zuverlässig ab. Die aktive Leistungsfaktorkorrektur (PFC) gewährleistet einen gleichbleibend hohen Wirkungsgrad und stabile Spannungen auch bei Lastwechseln.
    Praktische Kompatibilität: Das Netzteil bietet einen 20+4 Pin ATX-Anschluss und ist so mit modernen sowie älteren Mainboards kompatibel. Die 55 cm lange Kabelzufuhr erleichtert die Verkabelung in unterschiedlich großen PC-Gehäusen.
    Technische Daten Zalman 700W 80 PLUS Bronze ZM700-GV2SE
    SpezifikationDetails
    Gesamtausgangsleistung700 W
    Energieeffizienz80 PLUS Bronze (bis 88 %)
    Eingangsspannung200 - 240 V AC
    Eingangsfrequenz50/60 Hz
    Eingangsstrom6 A
    Aktive Leistungsfaktorkorrektur (PFC)Ja
    Kombinierte Leistung (3,3 V / 5 V)je 120 W
    Kombinierte Leistung (+12 V)700 W
    Kombinierte Leistung (-12 V)6 W
    Kombinierte Leistung (+5VSB)15 W
    Max. Ausgangsstrom (+3,3V / +5V)je 20 A
    Max. Ausgangsstrom (+12V)58,33 A
    Max. Ausgangsstrom (-12V)0,5 A
    Max. Ausgangsstrom (+5VSB)3 A
    SchutzfunktionenÜberstrom, Überspannung, Überlast, Überhitzung, Kurzschluss, Unterspannung
    Hauptanschluss20+4 Pin ATX
    Länge Hauptkabel55 cm
    Formfaktor (PSU)ATX
    Lüftertyp & DurchmesserHDB, 12 cm
    FarbeSchwarz
    MTBF100000 h
    Betriebstemperatur10 - 40 °C
    ZertifikateCB, CE, EAC, KC, RCM, RoHS
    Abmessungen (B x T x H)140 mm x 150 mm x 86 mm
    Gewicht1,79 kg
    FAQs - Zalman 700W 80 PLUS Bronze ZM700-GV2SE Netzteil
    Welche Grafikkarten kann ich mit diesem Netzteil zuverlässig betreiben?
    Dank der hohen Ausgangsleistung und stabilen +12V-Schiene eignet sich dieses Netzteil für Midrange- bis High-End-Grafikkarten. Auch Systeme mit mehreren GPUs können bei ausreichender Anschlusszahl unterstützt werden.
    Ist das Netzteil mit allen modernen Mainboards kompatibel?
    Der 20+4 Pin Hauptanschluss gewährleistet universelle Kompatibilität mit aktuellen sowie älteren ATX-Motherboards.