Samsung Galaxy Watch5 Pro Bluetooth GPS 45mm Super AMOLED Grau Titan Größe Einheitsgröße Wasserfest 5ATM+MIL-STD-810G
- Titanium-Gehäuse mit Saphirglas
- 1,4" Super AMOLED Touchdisplay
- BioActive Sensor für EKG, SpO2, Body Composition
- Wasser- und staubdicht: 5ATM, MIL-STD-810G
- Bis zu 80 Stunden Akkulaufzeit
- Integriertes Bluetooth, WiFi, GPS und NFC
Produktverfügbarkeit Kein genaues Eingangsdatum
Benachrichtige mich, wenn der Artikel verfügbar istEntfesseln Sie Ihre Trainingsleistung mit der Kraft und Präzision des Samsung Galaxy Watch5 Pro – ideal für anspruchsvolle Technik- und Sportenthusiasten.
Eigenschaften Samsung Galaxy Watch5 Pro Bluetooth GPS 45mm Super AMOLED Grau
Die Samsung Galaxy Watch5 Pro richtet sich an Experten und ambitionierte Nutzer, die technologische Exzellenz und Belastbarkeit verlangen. Das robuste Titangehäuse und das Saphirglas bieten außergewöhnlichen Schutz – zertifiziert nach 5ATM Wasserdichtigkeit und MIL-STD-810G. Das brillante 1,4" Super AMOLED Touchdisplay sorgt auch bei Sonneneinstrahlung für perfekte Lesbarkeit und intensive Farbdarstellung. Mit fortschrittlicher Bluetooth v5.2 und integriertem GPS behalten Sie überall volle Steuerungsfreiheit und präzise Routenverfolgung.
Die Uhr bietet eine Batterie mit 590 mAh für bis zu 80 Stunden Laufzeit im Standardbetrieb und 24 Stunden mit GPS. Herzfrequenz-, EKG-, SpO2- und Bioimpedanzsensoren ermöglichen professionelles Health-Tracking auf höchstem Niveau – für exaktes Monitoring von Schlafqualität, Körperzusammensetzung, Blutdruck und Trainingsleistung. Die Synchronisation mit Samsung Health garantiert die komfortable Auswertung aller Aktivitäten auf Ihrem Smartphone.
Automatische Bewegungs- und Sturzerkennung, ein individuelles Schlaf-Coach-System sowie intelligente Benachrichtigungen, Kalenderintegration, Musik- und Kamerafernsteuerung machen den Galaxy Watch5 Pro zum ultimativen Alltagsbegleiter. Profitieren Sie von schnellen Ladezeiten (45 % in 30 Minuten) und einem breiten Angebot an Apps durch Wear OS. Perfekte Kompatibilität mit Android Smartphones und Sprachsteuerung durch Bixby und Google Assistant runden das vielseitige Erlebnis ab.
Ob Multisport-Monitoring, langlebige Materialien oder umfassende Konnektivität – mit der Galaxy Watch5 Pro bleiben keine Wünsche für anspruchsvolle Nutzer offen. Entdecken Sie jetzt, wie Ihre nächste Trainingseinheit oder Ihr Alltag effizienter, sicherer und smarter wird.
Spezifikationen Samsung Galaxy Watch5 Pro Bluetooth GPS 45mm Super AMOLED Grau
| Eigenschaft | Detail |
|---|---|
| Marke | Samsung |
| Modell | Galaxy Watch5 Pro |
| Typ der Konnektivität | Bluetooth v5.2, WiFi 802.11 a/b/g/n, GPS, NFC |
| Display | 1,4" Super AMOLED, 450 x 450 px, Touch |
| Widerstand | 5ATM, MIL-STD-810G, staub- & wasserfest |
| Material Gehäuse | Titanium |
| Farbe Gehäuse und Armband | Grau (Größe Einheitsgröße) |
| Prozessor | Samsung Exynos W920 Dual-Core 1,18 GHz |
| RAM | 1,5 GB |
| Speicher | 16 GB intern |
| Betriebssystem | Wear OS (Android Wear 3.5), One UI Watch 4.5 |
| Kompatibles Betriebssystem | Android |
| Batterie / Laufzeit | 590 mAh; Bis zu 80 h normal, bis zu 24 h mit GPS |
| Mikrofon / Lautsprecher | Ja |
| Sensortechnologie | Bioimpedanz, optischer Puls, EKG, Temperatur, Barometer, Accelerometer, Gyroskop, geomagnetisch |
| Sprachsteuerung | Ja (Bixby, Google Assistant) |
| Gesundheitsfunktionen | Herzfrequenz, SpO2, Schlaf, Blutdruck, Sturzerkennung, Körperzusammensetzung, Zykluserfassung (Frauengesundheit) |
| Abmessungen | 45,4 x 45,4 x 10,5 mm |
| Gewicht | 46,5 g |
FAQs - Samsung Galaxy Watch5 Pro Bluetooth GPS 45mm Super AMOLED Grau
Mit welchen Betriebssystemen und Smartphones ist die Galaxy Watch5 Pro kompatibel?
Die Galaxy Watch5 Pro ist mit Android-Smartphones kompatibel, welche mindestens Android 8.0 und 1,5 GB RAM unterstützen. Volle Funktionalität ist mit Samsung Galaxy Smartphones gewährleistet. iOS wird nicht unterstützt.
Welche App muss ich auf dem Smartphone installieren, um die Smartwatch zu verwalten?
Zur Verwaltung und Synchronisation der Galaxy Watch5 Pro nutzen Sie die Samsung Wearable App zusammen mit der App Samsung Health für fortschrittliche Trainings- und Gesundheitsdaten sowie Geräteeinstellungen.
Bietet die Galaxy Watch5 Pro Blutsauerstoffmessung und EKG?
Ja, die integrierte BioActive-Sensortechnik ermöglicht präzise Messungen von Blutsauerstoff (SpO2) und EKG, unterstützt medizinisch relevante Anwendungen wie Herzrhythmusanalyse und kontinuierliche Vitaldatenaufzeichnung.
Ist die Uhr für das Schwimmen und Outdoor-Aktivitäten geeignet?
Mit 5ATM Wasserdichtigkeit und MIL-STD-810G Zertifizierung eignet sich die Uhr auch für intensiven Outdoor-Einsatz, Schwimmen und schwierige Wetterbedingungen.
Geeignet für Sie, wenn:
- Sie legen Wert auf fortschrittliches Gesundheits- und Trainingsmonitoring.
- Sie benötigen extreme Robustheit für Outdoor und Sport.
- Sie wollen maximale Konnektivität auf Android-Basis.
- Lange Akkulaufzeit und schnelle Ladezeiten entscheidend sind.
Nicht geeignet für Sie, wenn:
- Sie ein iPhone nutzen oder iOS-Kompatibilität erwarten.
- Sie auf eSIM/LTE unabhängig vom Smartphone angewiesen sind.
- Ihnen ein kompakteres Gehäuse oder ein einfacheres System genügt.
- Sie ein reines Fitnessarmband ohne Smartwatch-Funktionen suchen.
Sicherheit der Produkte
Bewertungen
- 5161
- 437
- 39
- 26
- 117
Hinterlasse deine Meinung
Was unsere Benutzer sagen
Hervorgehobene Aspekte
- Hochwertige und robuste Materialien
- Sehr genaue Gesundheitsmessungen
- Vielfältige Sportfunktionen
- Alltagstauglich und komfortabel
Verbesserungsfähige Aspekte
- Akkulaufzeit ausbaufähig
- Optimale Nutzung mit Samsung-Handys
- Einige Funktionen regional beschränkt
Nutzerbewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
Aus anderen Ländern
- -Möglichkeiten
- -Der richtige Preis
- - Wenige freie Kugeln
- -Batterie
- - Anwendungen/Nützlichkeit
- - Sehr hochwertige Materialien
- - Mit einer Samsung-Uhr holen Sie noch mehr aus ihr heraus
- - Schnellladefunktion
- - Der Preis ist etwas hoch.
- - Einige Apps funktionieren nur auf Samsung-Geräten.
- Der Preis ist momentan etwas hoch.
- Keine Ladeverzögerungen. Läuft mit Wear OS. Zahlreiche Apps im Play Store verfügbar.
- Der Akku hält 3 Tage, was angesichts des verwendeten Wear OS-Betriebssystems plausibel ist.
- Für die Blutdruck- und Herzfrequenzmessung benötigen Sie ein Samsung-Smartphone oder eine modifizierte App mit Entwickleroptionen.
- Design, Langlebigkeit, sehr schnelles Laden, langlebiger Akku, unzählige Funktionen
- Design und Funktionen
- Die Akkulaufzeit ist akzeptabel; es wäre schön, wenn sie etwas länger dauern würde.
- Breites Spektrum an Möglichkeiten und individuellen Anpassungen
- Alle
- Keiner
- alle
- Zuerst fühlt sie sich schwer an (in meinem Fall, weil ich es nicht gewohnt war, eine Uhr zu tragen), aber nach ein paar Tagen merkt man gar nicht mehr, dass man sie trägt.
- Hervorragender Service von PC Componentes. Ich kannte das Produkt bereits, aber die telefonische Beratung hat mich zu meiner Entscheidung inspiriert.
- Keiner.
- Sehr einfache Verbindung
- Gerade genug Batterie
- Es hat viele Verwendungsmöglichkeiten.
- Der Akku hält höchstens zwei Tage.
Fragen und Antworten
- Neueste
- Älteste
- Weniger beantwortet







