    Bilder laden ...
    StarTech.com DKT30CMHSDPD laptop-dockingstation
    Sei der/die Erste, der eine Bewertung abgibt
    P/N: DKT30CMHSDPD | Artikelnummer: 10061394
    Lösungs­garantie innerhalb von 24 Stunden
    Kostenlos
    Ähnliche Gegenstände
    Eigenschaften
    Bewertungen0
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    USB-C Multiport Adapter | USB 3.2 Gen 1 (5 Gbit/s) | 4K 30Hz HDMI | 100W Power Delivery | SD & MicroSD Kartenleser
    Dieser USB-C Multiport-Adapter mit HDMI verwandelt Ihr MacBook Pro, MacBook Air (inkl. M1s), Google Pixelbook und andere USB-C® Tablets und Laptops in eine Workstation, wo immer Sie auch sind. Der USB Typ-C Multiport Adapter bietet einen 4K 30 Hz HDMI Videoausgang, einen USB Typ-C® Anschluss (Daten/Strom), einen USB 3.2 Typ A Anschluss der zweiten Generation (5 Gbit/s), einen SD und MicroSD (uSD)-Kartenleser, alle über eine Verbindung zum USB-C oder Thunderbolt™ Anschluss Ihres Laptops.
    Der Adapter bietet erweitertes Aufladen über USB 100 W Stromversorgung 3.0 und macht ein angeschlossenes Kabel dank des ausziehbaren USB-C Anschlusses überflüssig, da dieser direkt an Ihren USB-C Host angeschlossen werden kann, ohne dass ein angeschlossenes Kabel erforderlich ist.
    Steigern Sie Ihre Produktivität
    Die tragbare Dockingstation unterstützt einen einzigen HDMI-Monitor mit bis zu 4K 30 Hz (3840 x 2160p) und ermöglicht so eine leistungsstarke Workstation. Sie kann auch eine Verbindung zu einem UltraWide Monitor herstellen.
    Schließen Sie Ihre Geräte an
    Integrierter SD-Kartenleser
    Laden Sie Ihren Laptop und Ihre Peripheriegeräte auf
    Der USB-Typ-C Multiport-Adapter unterstützt USB Power Delivery 3.0 (bis zu 100 W) und ermöglicht es Ihnen, Ihren Laptop zu laden und zu betreiben und simultan dazu Ihre Peripheriegeräte zu laden, wenn diese mit einem USB-C-Netzteil verbunden sind. Der Multiport-Adapter selbst nutzt 8 W, sodass bis zu 92 W Strom zum Laden verbleiben.
    • Anschlüsse und Schnittstellen
      • Übertragungstechnik: Andocken
      • Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
      • USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 1
      • USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 1
      • USB Power Delivery: Ja
      • USB-Stromversorgung bis zu: 100 W
      • Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
      • HDMI-Version: 1.4
      • Mikrofon-Eingang: Nein
    • Netzwerk
      • Ethernet/LAN: Nein
    • Leistungen
      • Integrierter Kartenleser: Ja
      • Kompatible Speicherkarten: MMC, MicroSD (TransFlash), SD
      • Datenübertragungsrate: 5 Gbit/s
      • HD-Typ: 4K Ultra HD
      • Auflösung (maximal, digital): 3840 x 2160 Pixel
      • Maximale Bildwiederholrate: 30 Hz
      • Produktfarbe: Schwarz, Grau
    • Energie
      • Stromverbrauch (Standardbetrieb): 8 W
    • Software
      • Unterstützte mobile Betriebssysteme: Android, iPadOS
      • Unterstützung anderer Betriebsysteme: ChromeOS
    • Betriebsbedingungen
      • Betriebstemperatur: 0 - 70 °C
      • Temperaturbereich bei Lagerung: -10 - 55 °C
      • Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 90%
    • Gewicht und Abmessungen
      • Breite: 113 mm
      • Tiefe: 35 mm
      • Höhe: 10,5 mm
      • Gewicht: 78 g
    • Verpackungsdaten
      • Verpackungsbreite: 142 mm
      • Verpackungstiefe: 170 mm
      • Verpackungshöhe: 30 mm
      • Paketgewicht: 145 g
    • Lieferumfang
      • Schnellstartübersicht: Ja
    • Technische Details
      • Konformitätsbescheinigungen: CE, RoHS
    • Logistikdaten
      • Anzahl Produkte pro Versandkarton: 30 Stück(e)
      • Breite des Versandkartons: 450 mm
      • Länge des Versandkartons: 340 mm
      • Höhe des Versandkartons: 200 mm