  • StarTech.com DP2VGAHD20 Videokabel-Adapter HDMI + VGA (D-Sub) Schwarz
    Bilder laden ...
    3,9/5
    6 Bewertungen
    (2)
    P/N: DP2VGAHD20 | Artikelnummer: 278932
    Hervorhebungen
    • Kompakter DisplayPort‑Konverter mit HDMI‑Ausgang (4K@60Hz) und VGA‑Port (1080p), HDMI 2.0/HDCP, 7.1‑Audio und steckerfertigem Plug‑and‑Play‑Design – leichtes Reiseformat für unkomplizierte Präsentationen und externe Displays.
    Lösungs­garantie innerhalb von 24 Stunden
    Kostenlos
    Ähnliche Gegenstände
    52,99
    Eigenschaften
    Bewertungen6
    Fragen und Antworten0
    Über das Produkt
    2-in-1 Video Adapter | Mac & Windows® | HDR
    Two-in-One-Videokonnektivität, speziell für Reisende entwickelt
    Atemberaubende 4K-Bildqualität
    Mit dem HDMI-Ausgang dieses DisplayPort-Videoadapters können Sie die in den DP-Anschluss Ihres Computers integrierten Videofunktionen nutzen und dadurch erstaunliche UHD-Qualität auf Ihr HDMI-Display mit 4K und 60 Hz bringen. Außerdem unterstützt der VGA-Ausgang HD-Auflösungen von bis zu 1920 x 1080, sodass Sie beim Anschluss an einen VGA-Monitor oder VGA-Projektor keine Abstriche bei der Bildqualität machen müssen.
    Problemlose Einrichtung
    The StarTech.com Advantage
    Spezifikationen:
    • Merkmale
      • Anschluss1 Formfaktor: Gerade
      • Anschluss2 Formfaktor: Gerade
      • Anschluss 1: DisplayPort
      • Anschluss 2: HDMI + VGA (D-Sub)
      • Steckverbinder 1 Geschlecht: Männlich
      • Steckverbinder 2 Geschlecht: Weiblich
      • HDMI-Version: 2.0
      • HDCP: Ja
      • HDCP-Version: 1.4/2.2
      • DisplayPorts-Version: 1.2
      • High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: Ja
      • Maximale Auflösung: 3840 x 2160 Pixel
      • Unterstützte Grafik-Auflösungen: 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160
      • Maximale Bildwiederholrate: 60 Hz
      • HBR2-Unterstützung: Ja
      • Produktfarbe: Schwarz
      • Chipsatz: ITE Tech - IT6564
      • Unterstützte Audiokanäle: 7.1
      • Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Ja
      • Unterstützt Mac-Betriebssysteme: Ja
    • Betriebsbedingungen
      • Betriebstemperatur: 0 - 60 °C
      • Temperaturbereich bei Lagerung: -10 - 70 °C
      • Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 85%
    • Zertifikate
      • Konformitätsbescheinigungen: RoHS
      • Zertifizierung: CE, FCC, REACH
    • Gewicht und Abmessungen
      • Gewicht: 38 g
      • Breite: 60 mm
      • Tiefe: 42 mm
      • Höhe: 14 mm
    • Verpackungsdaten
      • Verpackungsbreite: 80 mm
      • Verpackungstiefe: 177 mm
      • Verpackungshöhe: 20 mm
      • Paketgewicht: 91 g
    • Lieferumfang
      • Menge pro Packung: 1 Stück(e)
    • Logistikdaten
      • Warentarifnummer (HS): 84733080
      • Breite des Versandkartons: 330 mm
      • Länge des Versandkartons: 500 mm
      • Höhe des Versandkartons: 215 mm
      • Anzahl Produkte pro Versandkarton: 200 Stück(e)
    Sicherheit der Produkte
    Bewertungen
    3.9
    6 Bewertungen
    75%
    Empfehlen3 Empfehlungen
    • 5
    Hinterlasse deine Meinung
    Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
    Bilder
    Nutzerbewertungen
    Gesamt 4 Bewertungen
    • Mehr relevant
    • Neueste
    • Älteste
    Aus anderen Ländern
    N
    NumerosS
    Hervorgehobene Meinung
    Hace 3 años
    Bom dia. Já recebi este adaptador "StarTech" no dia 19.maio.2023. Tenho a placa gráfica GeForce RTX 4090 e o monitor CRT Sony Multiscan E530 21". "StarTech" funciona perfeitamente em boot PC (ligar a botão "POWER" e reinício PC) e no Windows 10/11 e consegue atingir à resolução de tela com 2560x1600...