  • StarTech.com VS421HD20 Video-Switch HDMI
    Bilder laden ...
    Fragen(1)
    P/N: VS421HD20 | Artikelnummer: 278864
    Verkauft und versendet vonInfopavon
    4,4/5
    11.222 bewertungen
    Hervorhebungen
    63,50
    Ähnliche Gegenstände
    63,50
    Eigenschaften
    Bewertungen18
    Fragen und Antworten1
    Über das Produkt
    Mit diesem 4-Port-HDMI-Video-Switch teilen Sie einen HDMI 2.0-Bildschirm oder -Projektor mit vier HDMI 2.0-Videoquellen. Der Switch bietet vier unabhängige Videoeingänge, die jeweils 4K-Auflösung bei 60 Hz unterstützen, und ist damit die perfekte Lösung für den Anschluss von vier Videoquellen an ein Display mit einer begrenzten Anzahl an HDMI 2.0-Ports.
    Erstaunliche Bildqualität mit Unterstützung für Ultra HD 4K bei 60 Hz
    Mit dem HDCP 2.2-HDMI-Switch nutzen Sie die High Dynamic Range (HDR)-Fähigkeit Ihrer HDMI 2.0-Videoquellen und übertragen Sie an Ihr UHD-4K60-Display. Im Gegensatz zu vielen 4K-Switches, die ausschließlich eine Bildwiederholrate von 30 Hz unterstützen, funktioniert dieser Switch mit HDMI 2.0-Displays, die Ausgangsauflösungen von bis zu 3840 x 2160p bei 60 Hz liefern.
    Lassen Sie sich durch einen geschickten Schachzug bei alter Technologie nicht täuschen Viele HDMI-Switches unterstützen 4K, unterstützen aber ausschließlich eine Bildwiederholrate von 30 Hz. Oder sie geben Unterstützung für 60 Hz an, komprimieren ihr Signal jedoch auf eine geringere 4:2:0 Farbunterabtastung, um mit schlechteren Bitraten zu arbeiten. Dieser 4K-60 Hz-HDMI-Switch verwendet die neuesten Komponenten, um Ihre HDMI 2.0-Geräte vollständig zu unterstützen. Dabei unterstützt er echte 4K-Auflösung bei 60 Hz mit 4:4:4 Farbunterabtastung. Unterstützung für HDMI 2.0-Geräte bedeutet, dass dieser Switch Bandbreiten von bis zu 18 Gbit/s übertragen kann und somit die ideale Lösung für Computeraufgaben darstellt, bei denen hohe Auflösungen eine Rolle spielen.
    Mühelose Bedienung mit automatischer Umschaltung
    The StarTech.com Advantage
    Spezifikationen:
    • Anschlüsse und Schnittstellen
      • Video Porttyp: HDMI
      • Anzahl HDMI-Anschlüsse: 5
      • HDMI-Version: 2.0
      • HDMI-In: 4
    • Merkmale
      • Produktfarbe: Schwarz
      • HDCP: Ja
      • Maximale Bildwiederholrate: 60 Hz
      • LED-Anzeigen: Leistung
      • Maximale Auflösung: 3840 x 2160 Pixel
      • Audio Kanäle: 7.1 Kanäle
    • Energie
      • Netzteil Eingansgsspannung: 100 - 240 V
      • Netzteilfrequenz: 50 Hz
      • AC-Adapter Eingangsstrom: 0,4 A
      • Netzteil Ausgangsspannung: 5 V
      • AC-Adapter Ausgangssstrom: 2 A
      • Stromstecker-Typ: Typ H
    • Zertifikate
      • Zertifizierung: CE, FCC
    • Gewicht und Abmessungen
      • Breite: 51 mm
      • Tiefe: 123 mm
      • Höhe: 20 mm
      • Gewicht: 154 g
    • Verpackungsdaten
      • Verpackungsbreite: 22 mm
      • Verpackungstiefe: 151 mm
      • Verpackungshöhe: 53 mm
      • Paketgewicht: 434 g
    • Lieferumfang
      • Fernbedienung enthalten: Ja
    • Betriebsbedingungen
      • Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
      • Temperaturbereich bei Lagerung: -10 - 80 °C
      • Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 85%
    • Technische Details
      • Audio-Unterstützung: Ja
      • Konformitätsbescheinigungen: RoHS
    • Logistikdaten
      • Warentarifnummer (HS): 85176990
    Sicherheit der Produkte
    Bewertungen
    4.5
    18 Bewertungen
    100%
    Empfehlen16 Empfehlungen
    • 5
    Hinterlasse deine Meinung
    Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
    Was unsere Benutzer sagen
    Hervorgehobene Aspekte
    • 4K60 mit HDR10
    • Automatisches Umschalten stabil
    • Scharfes Bild ohne Artefakte
    • Praktische Fernbedienung
    Verbesserungsfähige Aspekte
    • Probleme mit sehr alten Geräten
    • Seitlicher Netzanschluss
    Zusammenfassend mit
    Zusammenfassung generiert durch KI, die alle Nutzermeinungen sammelt.
    Nutzerbewertungen
    Gesamt 16 Bewertungen
    • Mehr relevant
    • Neueste
    • Älteste
    Aus anderen Ländern
    P
    PilarS
    Hervorgehobene Meinung
    Hace 6 años
    Vorteile
    • Alles, was man sich nur wünschen kann, und noch vieles mehr.
    Nachteile
    • Derzeit keine.
    Übersetzt ·
    J
    JordiP
    Hace 4 años
    Vorteile
    • -4K 60fps mit HDR
    • -Funktioniert einwandfrei. Das ist bei solchen Produkten nicht immer der Fall.
    Nachteile
    Übersetzt ·
    G
    Gabriel1962
    Hace 8 meses
    • Spitzenprodukt
    • Nach drei Wochen bisher keine Meldungen.
    F
    FuensantaP
    Hace 4 años
    N
    Nocktis
    F
    FernandoS75
    Hace un año
    m
    muerteh650
    Es erfüllt die Anforderungen des K4, 60Hz, ideal für Konsolen.