LG UltraGear OLED 34GS95QE-B 34" OLED UltraWide QHD 240Hz FreeSync Premium Pro Curved
P/N: 34GS95QE-B | Artikelnummer: 10842863
Verkauft und versendet vonDigital Universe DE
- 34-Zoll UWQHD (3440×1440) Gaming-Display mit 240 Hz, 0,03 ms (GtG), DisplayHDR True Black 400, DCI‑P3 98,5 %, 275/1300 cd/m², Adaptive‑Sync, HDMI 2.1 & DP1.4, PBP/PIP und Augenschutzfunktionen.
Verkauft von Digital Universe DE
Verkauft von PcComponentes
Produktblatt
Ergänzende Produkte
Ähnliche Gegenstände
Produktblatt
Über das Produkt
[Video-1]
Eigenschaften
- Blitzschnelle Bewegung. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz sehen Sie das nächste Bild schnell und das Bild erscheint flüssig. Sie müssen viel schneller auf Ihre Feinde reagieren und leichter auf das Ziel zielen.
- Steigern Sie Ihre Gaming-Leistung mit einem OLED-Display. Dieser Monitor kann über die DisplayPort 1.4- und HDMI 2.1-Anschlüsse eine Bildwiederholfrequenz von bis zu 240 Hz liefern, sodass Gamer die Ultra-WQHD-Auflösung voll genießen können.
LG UltraGear OLED 34GS95QE-B Spezifikationen
- Ausstellung
- Bildschirmdiagonale: 86,4 cm (34")
- Bildschirmauflösung: 3440 x 1440 Pixel
- HD-Typ: Wide Quad HD
- Natives Seitenverhältnis: 21:9
- Anzeigetechnologie: OLED
- Touchscreen: Nein
- Bildschirmhelligkeit (typisch): 275 cd/m²
- Reaktionszeit: 0,03 ms
- Entspiegelter Bildschirm: Ja
- Bildschirmform: Gebogen
- Kontrastverhältnis (typisch): 1500000:1
- Maximale Bildwiederholfrequenz: 240 Hz
- Betrachtungswinkel, horizontal: 178°
- Betrachtungswinkel, vertikal: 178°
- Anzahl der Anzeigefarben: 1,07 Billionen Farben
- Pixelgröße: 0,231 x 0,231 mm
- Bildschirmdiagonale: 86,3 cm
- Hoher Dynamikbereich (HDR): Ja
- Standardfarbraum: DCI-P3
- Farbumfang: 98,5 %
- Leistung
- NVIDIA G-SYNC: Ja
- NVIDIA G-SYNC-Typ: G-SYNC-kompatibel
- AMD FreeSync: Ja
- AMD FreeSync Typ: FreeSync Premium Pro
- Spezifische Technologien: Black Stabilizer, Crosshair, DAS-Modus
- FPS-Zähler: Ja
- Spielmodus: Ja
- Smart-Modi: Energiesparen
- Multimedia
- Eingebaute Decoder: DTS Headphone:X
- Design
- Marktpositionierung: Spiel
- Produktfarbe: Schwarz
- Beleuchteter Fuß: Ja
- Fußfarbe: Schwarz
- Herkunftsland: China
- Anschlüsse und Schnittstellen
- Eingebauter USB-Anschluss: Ja
- Anzahl der Upstream-Ports: 1
- Anzahl der USB-Typ-A-Downstream-Ports: 2
- HDMI: Ja
- Anzahl der HDMI-Anschlüsse: 2
- HDMI-Version: 2.1
- Anzahl der DisplayPorts: 1
- Kopfhörerausgang: Ja
- Kopfhörerausgänge: 1
- Ergonomie
- VESA-Halterung: Ja
- Montageplatten-Schnittstelle: 100 x 100 mm
- Höhenverstellung: Ja
- Höhenverstellung: 11 cm
- Achse: Ja
- Schwenkbar: Ja
- Drehwinkel (Bereich): -10 - 10°
- Neigungsverstellung: Ja
- Neigungswinkel: -5 - 15°
- Leistungsregelung
- Energieeffizienzklasse (SDR): F
- Energieeffizienzklasse (HDR): G
- Energieverbrauch (SDR) pro 1000 Stunden: 31 kWh
- Energieverbrauch (HDR) pro 1000 Stunden: 35 kWh
- Leistungsaufnahme (max.): 0,5 W
- Leistungsaufnahme (ausgeschaltet): 0,3 W
- AC-Eingangsspannung: 100 - 240 V
- AC-Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
- Stromversorgungstyp: Extern
- Energieeffizienzskala: Von A bis G
- Packungsinhalt
- Ständer enthalten: Ja
- Mitgelieferte Kabel: DisplayPort, HDMI, Strom, USB
- Netzteil im Lieferumfang enthalten: Ja
- Fernbedienung enthalten: Ja
- Gewicht und Abmessungen
- Gerätebreite (mit Standfuß): 784,8 mm
- Gerätetiefe (mit Standfuß): 279,4 mm
- Gerätehöhe (mit Standfuß): 586,7 mm
- Gewicht (mit Ständer): 9,3 kg
- Breite (ohne Sockel): 784,8 mm
- Tiefe (ohne Sockel): 167,6 mm
- Höhe (ohne Sockel): 358,1 mm
- Gewicht (ohne Sockel): 5,9 kg
- Verpackung
- Paketbreite: 927,1 mm
- Verpackungstiefe: 551,1 mm
- Verpackungshöhe: 294,6 mm
- Paketgewicht: 14 kg
- Verpackungsart: Karton
- Technische Details
- Garantiezeitraum: 2 Jahr(e)
Sicherheit der Produkte
Bewertungen
4.1
21 Bewertungen100%
Empfehlen19 Empfehlungen- 514
- 42
Auflösung
Bildschirm
Leistung
Farbe
Hinterlasse deine Meinung
Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
Bilder
Nutzerbewertungen
Gesamt 19 Bewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
Von Deutschland
r
reuerbHace 2 años
enttäuschend
Hatte mich sehr auf den 34" oled gefreut weil ich den 34gn850 besitze und dieser für ein tolles Gerät war. Von Anfang an tolle Farben und einfach ein riesen Spielerlebnis. Dachte LG macht mit der oled Technik bei diesem Monitor alles genauso gut oder besser. Leider wurde ich enttäusch... Ursprünglich veröffentlicht auf Lgelectronics-deF
FliegerToniHace 2 años
Sehr überzeugender Monitor.
Bei Punkt 4 ... Ursprünglich veröffentlicht auf Lgelectronics-deP
Plebschi87Hace un año
Ich liebe diesen Monitor!
Ich liebe diesen Monitor!
RoGiHace un año
Unglaublich gut!
SpSpHace 7 meses
Großartiger Monitor
J
JRomano5577Hervorgehobene Meinung
Hace un año
Wenn Sie noch nie ein OLED hatten, werden Sie Ihre Freude daran haben.
Größe und Auflösung:
Ich komme von einem 27" 1080 IPS und der Wechsel auf 1440 ist sehr auffällig. Ich hatte ein Samsung g7 28" 4k, das eine Freude war, aber mir ist der Sprung von 1080 auf 1440 stärker aufgefallen als von 1440... Vorteile