LG UltraGear 27GR93U-B 27" IPS UltraHD 4K 144Hz FreeSync Premium/G-Sync kompatibel
- 23%
Möchtest du eine Frage an die Community stellen?
Bewertungen - LG UltraGear 27GR93U-B 27" IPS UltraHD 4K 144Hz FreeSync Premium/G-Sync kompatibel
92 Bewertungen97%
Empfehlen69 Empfehlungen- 579
- 46
Auflösung
Bildschirm
Leistung
Farbe
Hinterlasse deine Meinung
Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
Was unsere Benutzer sagen
Das LG UltraGear 27GR93U-B überzeugt mit brillanter Bildschärfe, kräftigen Farben und sehr flüssigen 144Hz im Alltag. Besonders geschätzt wird seine Vielseitigkeit, da der Monitor sowohl fürs Gaming als auch für kreative Aufgaben und Office bestens geeignet ist. Das IPS-Panel bietet nahezu keine Lichthöfe. Die Installation ist unkompliziert, die Ergonomie überzeugt. Vereinzelt werden fehlende Lautsprecher und gelegentliche Pixelfehler bemängelt.
Das LG UltraGear 27GR93U-B überzeugt mit brillanter Bildschärfe, kräftigen Farben und sehr flüssigen 144Hz im Alltag. Besonders geschätzt wird seine Vielseitigkeit, da der Monitor sowohl fürs Gaming als auch für kreative Aufgaben und Office bestens geeignet ist. Das IPS-Panel bietet nahezu keine Lichthöfe. Die Installation ist unkompliziert, die Ergonomie überzeugt. Vereinzelt werden fehlende Lau...
Hervorgehobene Aspekte
- Sehr scharfes, farbstarkes Bild
- Für Gaming und Kreativarbeit geeignet
- 4K und 144Hz reaktionsschnell
- Flexible Ergonomie und einfacher Aufbau
Verbesserungsfähige Aspekte
- Keine Lautsprecher integriert
- Seltene Pixelfehler
Zusammenfassend mit
Zusammenfassung generiert durch KI, die alle Nutzermeinungen sammelt.Bilder
Opiniones de usuarios
71 Bewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
Y
YorbyYangHervorgehobene Meinung
Hace 2 años
Ein großartiger Monitor mit exzellenter Bildqualität – der beste, den ich bisher hatte. Vorteile
- Groß und sehr übersichtlich, gut in allem
Nachteile
- Keiner
Übersetzt ·
p
pabloMHace 2 años
Perfekt, fast keine Lichtlecks und keine toten Pixel, 144 Hz Bildqualität. Vorteile
- Der Monitor ist ein Biest. Ich hatte einen mit 240 Hz und habe diesen Monitor gekauft, um den Unterschied zu sehen. Sehr geringe Eingangsverzögerung ohne Ghosting oder Übersteuerung. Er funktioniert perfekt und obwohl viele Leute sagen, dass bei 27 Zoll kein Unterschied in der Auflösung erkennbar ist, kann ich Ihnen sagen, dass er es ist und zwar ein großer. Mir ist nicht aufgefallen, dass das Bild jetzt schlechter ist, wenn ich die Hz-Zahl senke, was mich zu der Annahme führt, dass mehr als 144 die Krümmung streckt. Ich kann ihn wärmstens empfehlen. Die Farben, die Helligkeit und die Auflösung sind der Hammer, nur bei den Schwarztönen hinkt er, wie jeder IPS.
Nachteile
Übersetzt ·
J
Juan FranciscoHace 2 años
- Mehrere Funktionen, abgesehen von den genannten negativen Punkten und dem „Fabrikationsfehler“.
- Der Preis ist möglicherweise etwas überhöht.
- Die Plattform könnte ein Problem sein.
- Es gibt keine Lautsprecher.
- Das Kabel ist möglicherweise zu kurz.
M
Md_Hace 2 años
- Alle
O
OnofreCHace 2 años
- 4K
- IPS
- 144 Hz
- 1 ms
- FreeSync Premium
- G-Sync
- der Preis
J
JamespiHace 2 años
- Es funktioniert in jedem Szenario
- Zum Beispiel hat es an den Seiten und oben einen Innenrahmen von etwa 8 mm.
D
DarkWolf82Hace 2 años
- Videoqualität und Konnektivität
- Ohne Lautsprecher
S
SnaakkeHace un año
- 2.1,4k,144Hz
- Es verfügt nicht über den (ALLM) LOW LATENCY MODE.
A
Alberto D.Hace un año
- Bildqualität.
- Farbtiefe.
- Der Preis ist etwas hoch (nicht für jedes Budget geeignet).
G
Guille4522Hace un año
- Alle
- Im Moment nichts.
S
Selu_BowHace un año
- Alles bestens, es schaltet sich automatisch ein und aus (es hat keinen Ein-/Ausschalter).
- Keiner
T
TarrasHace un año
- Ich habe noch einige Nalas gefunden.
K
Kingmanuel7Hace un año
D
DIMInformaticaHace un año
Ich komme von einem Samsung Odyssey G5 32" und der Unterschied in der Bildqualität ist miserabel, sowohl auf dem Desktop als auch in Spielen. Vorteile