Monitor Philips Evnia 49M2C8900 49" Dual QHD 240Hz QD-OLED Curved G-Sync FreeSync HDRErhalte es zwischen dienstag 19 und donnerstag 21 mai
- 6%
Möchtest du eine Frage an die Community stellen?
Bewertungen - Monitor Philips Evnia 49M2C8900 49" Dual QHD 240Hz QD-OLED Curved G-Sync FreeSync HDR
114 Bewertungen93%
Empfehlen88 Empfehlungen- 593
- 410
Auflösung
Bildschirm
Leistung
Farbe
Hinterlasse deine Meinung
Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
Was unsere Benutzer sagen
Hervorgehobene Aspekte
- Hervorragende OLED-Bildqualität
- Fesselndes Ambilight
- Praktisches KVM
- Guter Klang für einen Monitor
Verbesserungsfähige Aspekte
- Sehr groß
- Menüführung gewöhnungsbedürftig
Zusammenfassend mit
Zusammenfassung generiert durch KI, die alle Nutzermeinungen sammelt.Bilder
Opiniones de usuarios
95 Bewertungen
- Mehr relevant
- Neueste
- Älteste
K
KiwaHervorgehobene Meinung
Hace 2 años
Der größte Sprung, den ich bei allen Monitoren gemacht habe, die ich gewechselt habe.
Ich komme von einem 144-Hz-Ultrawide-IPS-Monitor mit denselben Zoll und die Verbesserung war brutal.
- Unglaubliche Farben und reines Schwarz. Wird mit einem Werksprüfzertifikat geliefert.
- OLED ist die Zukunft der Monitore.
- Für einen Monitor, den wir nah an unseren Augen haben, ist eine 2K-Auflösung mehr als ausreichend.
- Die Rücklichter (Ambiglow) erzeugen ein sehr gutes Gefühl.
Nachteile
Übersetzt ·
L
LaREMLdeRaHace un año
Es ist ein unglaublicher Bildschirm, er sieht sehr gut aus und erreicht, wie ich gesehen habe, wirklich 175 Hz. Für die Arbeit stellt es eine sehr günstige Umgebung dar, da Sie mehrere Anwendungen öffnen können, ohne Fenster minimieren zu müssen. Zweifellos die beste Option für diesen Preis, da Bild... Vorteile
- -Bildqualität
- -Eingebaute Lautsprecher
- -RGB 98 %
- -Mehrere Anschlussanschlüsse USB, USB-C, Display-Port, HDMI...
Nachteile
Übersetzt ·
W
WNKHace un año
Auflösung: 5120 x 1440|
Aktualisierungsfrequenz: 240 Hz|
Zoll: 49 Zoll|
Vorteile
- Für 1000 Euro, mit 240 Hz und OLED
- Wenn Sie den OLED-Bildschirm sehen, werden Sie nichts anderes mehr wollen.
p
praxismanHace 2 años
- alte Technologie
- Bildqualität
- Ultrawide-Format
- Preis
C
CarlosHace 2 años
- -OLED
- - AMBIGLOW
c
casualjackieHace un año
a
antonio8522Hace un año
Auflösung: QHD|
Aktualisierungsfrequenz: 360 Hz|
Zoll: 27 Zoll
Vorteile
- Weniger Augenbelastung
V
VerjagaHace un mes
Auflösung: 5120 x 1440|
Zoll: 49 Zoll|
- Frecuencia de 240 Hz con ajuste automático según la señal: todo se siente muy fluido y sin estelas.
- Colores muy vivos y negros profundos, además de venir calibrado de fábrica con certificado.
- La tecnología OLED marca claramente la diferencia.
- Resolución 2K más que adecuada para la distancia de uso típica.
- La iluminación trasera tipo Ambiglow aporta un extra interesante a la experiencia.
- Montado en pared sobresale unos centímetros más que mi monitor anterior.
t
trasneteHace 2 años
Da die OLEDs sehr gut aussehen, eignen sich die Schwarztöne sehr gut für dunkle Spiele, perfekt.
Der gebogene Bildschirm erfordert einige Anpassungen.
Kurz gesagt, ... Vorteile
- gute Bildqualität und Schwarztöne
- Flackert ein wenig, wenn gsinc aktiviert ist
A
Alfredo22020Hace 4 meses
Aktualisierungsfrequenz: 144 Hz|
- 49-Zoll-Ultrawide-Monitor mit OLED-Bildschirm zu einem sehr guten Preis.
- Bei meinem Gerät ist der Bildschirm leicht (1 mm) nach unten versetzt, wodurch ein kleiner Spalt zwischen Bildschirm und Rahmen entsteht.
E
El_rog3rHace 2 años
Funktioniert sowohl in Frees... Vorteile
- Das Panel ist sehr gut und ich komme aus dem für mich besten IPS auf dem Markt.
- Das Ergebnis der OLED-Panels... man fühlt sich ein bisschen wie ein Betatester...
l
lisuxHace un año
Ich nutze ihn beruflich, und die Farben, die diese OLED-Panels erzeugen, sind wirklich hervorragend.
Ich hatte anfangs nur ein paar Probleme, die mich fast dazu gebracht hätten, den Monito... Vorteile
- Hervorragende Farbwiedergabe, flüssiges Bild für Spiele.
- Die Lautsprecher sind für einen Monitor überraschend gut.
- Die integrierten USB-Anschlüsse sind die besten ihrer Klasse.
- AmbiGlow funktioniert einwandfrei.
R
RogerMTHace un año
- Bildqualität, Ästhetik sowohl des Monitors als auch des Ambilights, Komfort beim Arbeiten ...
g
gontenerifeHace un año
D
DoctoreuropeoHace 11 meses
- Die Auflösung ist super
- Der Preis ist allerdings hoch.
V
VitolHace un mes