Team Group T-Force XCalibur RGB General Edition DDR4 4000 PC4-32000 16GB 2x8 CL18
Erhalte es zwischen montag 18 und mittwoch 20 mai
Produkt anzeigen
Möchtest du eine Frage an die Community stellen?
Bewertungen - Team Group T-Force XCalibur RGB General Edition DDR4 4000 PC4-32000 16GB 2x8 CL18
27 Bewertungen
82%
Empfehlen18 Empfehlungen
  • 5
Hinterlasse deine Meinung
Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
Opiniones de usuarios
22 Bewertungen
  • Mehr relevant
  • Neueste
  • Älteste
D
DANI
Hervorgehobene Meinung
Hace 5 años
Vorteile
  • RGB-Geschwindigkeit
Nachteile
Übersetzt ·
a
adrianlucenab
Hace 6 años
Vorteile
  • 4000 MHz Taktfrequenz, geringe Latenz, Übertaktungsfähigkeit, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, RGB-Beleuchtung, spektakuläres Design, guter Kühlkörper.
Nachteile
  • Keiner
Übersetzt ·
A
AdrielO
Hace 5 años
Für Enthusiasten sind diese RAM-Module nicht zu empfehlen; ihre Latenz ist nicht die beste auf dem Markt. Der Preis ist jedoch sehr gut, und ich denke, die 4000 Hz werden für mein neues AMD-System nützlich sein. Die RGB-Beleuchtung sieht toll aus.
  • -Preis
  • -RGB
  • -Latenzen
R
ReymanXP
  • Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. RGB-kompatibel mit Aura. Ästhetisch ansprechend.
R
Rob
J
JoséCarlosV
Hace 6 años
Ich habe Stabilitätsprobleme mit meinem Z390 Aorus Master Mainboard bei 4000 MHz mit aktiviertem XMP-Profil. Ich vermute einen Werksfehler. Ich hoffe, Sie können das Problem bald beheben.
  • sehr günstig, wenn sie es schaffen, stabile 4000 MHz zu erreichen.
  • Zumindest bei mir sind sie unbrauchbar; sie sind beim Übertakten überhaupt nicht stabil, nicht einmal bei 3200 MHz. Für 145 Euro würde ich mir 32 GB RAM mit 2400 MHz kaufen, da das die maximale Frequenz ist, die ich mit diesen Modulen nutzen kann.
K
KrakenByte
  • Es handelt sich um DDR4 4000.
  • Sie haben RGB-Beleuchtung, ob Sie es wollen oder nicht.
N
Nadie_Domenech
  • Ausgezeichneter Preis für DDR4 4000
T
Toni
Ich versuche, die CPUs auf 4000 MHz zu übertakten, aber sie erreichen nur 3333 MHz, nicht die angezeigten 4000 MHz. Sobald ich über 3333 MHz gehe, takten sie wieder mit den standardmäßigen 2400 MHz des Mainboards.
  • Design
  • Keine reale Frequenz
afo33
  • Attraktives Design mit RGB-Beleuchtung
  • 4000 MHz RAM
  • RGB kann nicht geändert werden
M
ManuelÁlvarezHerre
  • Geschwindigkeit
  • Preis
M
MarioO
  • Es unterstützt Frequenzen bis zu 4000 MHz mit guter Latenz. Die RGB-Beleuchtung ist sehr gut.