Philips 34M2C8600/00 Computerbildschirm 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD OLED Weiß
Erhalte es zwischen dienstag 5 und donnerstag 7 mai
Produkt anzeigen
Möchtest du eine Frage an die Community stellen?
Bewertungen - Philips 34M2C8600/00 Computerbildschirm 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD OLED Weiß
114 Bewertungen
93%
Empfehlen88 Empfehlungen
  • 5
Auflösung
Bildschirm
Leistung
Farbe
Hinterlasse deine Meinung
Es wird dich nur eine Minute kosten, aber du wirst den Leuten helfen, sich zu entscheiden.
Bilder
Alle Bilder anzeigen
Opiniones de usuarios
95 Bewertungen
  • Mehr relevant
  • Neueste
  • Älteste
K
Kiwa
Hervorgehobene Meinung
Hace 2 años
Vorteile
  • Unglaubliche Farben und reines Schwarz. Wird mit einem Werksprüfzertifikat geliefert.
  • OLED ist die Zukunft der Monitore.
  • Die Rücklichter (Ambiglow) erzeugen ein sehr gutes Gefühl.
Nachteile
Übersetzt ·
IMG_65836d5ab6d47_20231220224026748870.jpg
IMG_65836d5b85627_20231220224027546342.jpg
IMG_65836d5c0edcb_20231220224028060874.jpg
L
LaREMLdeRa
Hace un año
Es ist ein unglaublicher Bildschirm, er sieht sehr gut aus und erreicht, wie ich gesehen habe, wirklich 175 Hz. Für die Arbeit stellt es eine sehr günstige Umgebung dar, da Sie mehrere Anwendungen öffnen können, ohne Fenster minimieren zu müssen. Zweifellos die beste Option für diesen Preis, da Bild...
Vorteile
  • -Bildqualität
  • -Eingebaute Lautsprecher
  • -RGB 98 %
  • -Mehrere Anschlussanschlüsse USB, USB-C, Display-Port, HDMI...
Nachteile
Übersetzt ·
IMG_66de0fe33bc52_20240908205811244817.jpg
W
WNK
Hace un año
Auflösung: 5120 x 1440|
Aktualisierungsfrequenz: 240 Hz|
Zoll: 49 Zoll|
  • Für 1000 Euro, mit 240 Hz und OLED
  • Wenn Sie den OLED-Bildschirm sehen, werden Sie nichts anderes mehr wollen.
IMG_682385b9e9b07_20250513174737957189.jpg
IMG_682385bad298b_20250513174738862601.jpg
IMG_682385bbc7f6e_20250513174739819052.jpg
p
praxisman
Hace 2 años
  • alte Technologie
  • Bildqualität
  • Ultrawide-Format
  • Preis
C
Carlos
  • -OLED
  • - AMBIGLOW
c
casualjackie
IMG_673afb92612ef_20241118083218398060.jpeg
IMG_673afb93cddee_20241118083219843245.jpeg
a
antonio8522
Auflösung: QHD|
Aktualisierungsfrequenz: 360 Hz|
Zoll: 27 Zoll
Da ich diesen Monitor für meinen Laptop mit einer RTX 2070-Grafikkarte, hauptsächlich für Strategiespiele, gekauft habe, muss ich sagen, dass es sich trotz der reduzierten Bildwiederholfrequenz von 60 Hz für die höhere Auflösung (da es sich nicht um ein Rennspiel handelt) absolut gelohnt hat. Ich ha...
  • Weniger Augenbelastung
V
Verjaga
Hace un mes
Auflösung: 5120 x 1440|
Zoll: 49 Zoll|
"Unglaubliche Option, nicht nur für Gaming, sondern auch für die Arbeit.
  • Frecuencia de 240 Hz con ajuste automático según la señal: todo se siente muy fluido y sin estelas.
  • Colores muy vivos y negros profundos, además de venir calibrado de fábrica con certificado.
  • La tecnología OLED marca claramente la diferencia.
  • Resolución 2K más que adecuada para la distancia de uso típica.
  • La iluminación trasera tipo Ambiglow aporta un extra interesante a la experiencia.
  • Montado en pared sobresale unos centímetros más que mi monitor anterior.
t
trasnete
  • gute Bildqualität und Schwarztöne
  • Flackert ein wenig, wenn gsinc aktiviert ist
A
Alfredo22020
Hace 4 meses
Aktualisierungsfrequenz: 144 Hz|
Der OLED-Bildschirm ist einfach perfekt, der Kontrast ist hervorragend, und für Sim-Racing ist die Bildwiederholfrequenz von 144 Hz mehr als ausreichend (Computer erreichen bei dieser Auflösung selten höhere Frameraten). Er verfügt außerdem über einen USB-3.1-Hub mit minimaler Latenz, an den man Len...
  • 49-Zoll-Ultrawide-Monitor mit OLED-Bildschirm zu einem sehr guten Preis.
  • Bei meinem Gerät ist der Bildschirm leicht (1 mm) nach unten versetzt, wodurch ein kleiner Spalt zwischen Bildschirm und Rahmen entsteht.
IMG_69628bc7a5b32_20260110172631678704.jpeg
E
El_rog3r
  • Das Panel ist sehr gut und ich komme aus dem für mich besten IPS auf dem Markt.
  • Das Ergebnis der OLED-Panels... man fühlt sich ein bisschen wie ein Betatester...
l
lisux
  • Hervorragende Farbwiedergabe, flüssiges Bild für Spiele.
  • Die Lautsprecher sind für einen Monitor überraschend gut.
  • Die integrierten USB-Anschlüsse sind die besten ihrer Klasse.
  • AmbiGlow funktioniert einwandfrei.
R
RogerMT
  • Bildqualität, Ästhetik sowohl des Monitors als auch des Ambilights, Komfort beim Arbeiten ...
IMG_67ed974eec619_20250402200014968215.jpg
g
gontenerife
D
Doctoreuropeo
Hace 11 meses
  • Die Auflösung ist super
  • Der Preis ist allerdings hoch.
V
Vitol
Hace un mes
Ehrlich gesagt ist dieser Monitor in puncto Bildqualität einfach fantastisch. Das QD-OLED-Panel macht einen riesigen Unterschied: absolut reines Schwarz, sehr lebendige Farben und ein unglaublicher Kontrast. Er ist spektakulär zum Spielen und Filme schauen, und die Bildwiederholfrequenz von 240 Hz s...